Крепление кровельного покрытия

Крепление кровельного покрытия

Крепление кровельного покрытия
 
вообщем начальник принес якобы ведомость "крепление кровельного покрытия из профнастила шурупами саморезами"...не могу найти похожую расценку?есть монтаж кровельного покрытия(тер09-04-002-01) и там уже сидит этот крепление...как быть? просто есть объект и уже покрытие лежит и мы его должны просто прикрепить получается(типа удорожание-ну начальник так сказал)...бблин не могу сообразить..(может применительно как то?)
Похожие темы:Найти еще: покрытия
Устройство покрытий из асфальтогранулята (крошка)
Автор: Виктория Владимировна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста расценку в ФЕР 2020. аналог расценки В ТЕР СПБ Устройство покрытий из материала (крошка), полученного при фрезеровании асфальтобетонного покрытия толщиной 12 см
А/Бетонное покрытие тротуара - как расценить
Автор: Татьяна Чапаева. Добрый день. устройство тротуара с А/Б покрытием: Устройство а/бетонной подготовки крупнозернистый асфальт h=0,06 и устройство финишного покрытия из асфальтобетона (мелкозернистый ...
Замена напольного покрытия из оцинкованных рифленых листов
Автор: Елизавета Квасницкая. Добрый день, необходимо выполнить смету по замене напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) в котельном зале. В ТЗ указано: Демонтаж напольного покрытия (оцинкованные рифленые листы) 85 кв.м. Демонтаж ...
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
... пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную плитку, брала ГЭСН11-01-038-02 - Устройство покрытий из плиток ...
Детали покрытия из оцинкованной стали ресурс
Автор: Екатерина. Доброго дня! Не могу найти в новой базе ФСНБ-2022 ресурс Детали покрытия из оцинкованной стали В ФЕРах когда работали, то это был ресурс  ФССЦ-12.2.01.01-0011 Детали защитных покрытий конструкций тепловой изоляции ...
 
может эта подойдет? ТЕР09-05-003-01
 
хм...наверно..а то я что то уперлась в название расценки и все тут...спасибо)
 
только дороговато получается, может лучше будет взять по ТЕР09-04-002-01, удалить материалы и добавить нужные саморезы
 
НУ Я ВОТ ТАК И ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ИЗНАЧАЛЬНО,НОтогда там размерность в ментрах квадратных,а мне не известно это.только количество болтов.
 
Mila , если кровельное покрытие смонтировано, то в затраты на эту работу включено раскладка профнастила и его крепление. так что денежки "ушли" на эту работу.
Теперь нужно за чей-то счет выполнить крепление. Придется воспользоваться ЕНиР, чтобы найти подходящую работу, а в сборниках не найдете. Площадь покрытия или хотя бы план здания можно было бы запросить. Если это не возможно,по расходу крепежа-примерно 6 шт на м2 определите ориентировочно площадь покрытия.
 
тогда можно пойти от обратного, есть ведь нормы на кол-во саморезов на 1м2
 
спасибо огромное за "по расходу крепежа-примерно 6 шт на м2" вот это спасение!буду считать пытаться так! ЕНИРЫ И РАЗМЕРЫ ЗДАНИЙ это для меня что то из области фантастики-такого никогда не предоставляют и не дают...начну пользоваться енирами мне вообще у виска пальцем покрутят.... контора наша уникальная...все через....ну вообщем одно место)
 
Цитата
Mila пишет:
ЕНИРЫ И РАЗМЕРЫ ЗДАНИЙ это для меня что то из области фантастики
:?  
Один раз найдите в интернете перечень ЕНиРов,посмотрите по названиям , "с чем их едят". ЕНир  -это чистая зарплата. Оставьте себе хотя бы перечень.Научиться перейти  на текущую зарплату-пять минут. Если в вашей организации  придется еще не раз "доделывать" не законченную кем-то работу, это то,что вам нужно и лучше, чем мучиться над калькуляцией.
Ну а  в отношении размеров зданий - здесь просто нечего сказать- спускайтесь на землю ,в реальный мир.
Изменено: Людмила - 15.10.2014 10:23:03
 
Людмила  А что конкретно Вы предлагаете взять по ЕНИР?
 
да вот так и носят задания,посчитай то не знаю что ...вот и бьюсь...сама на замеры езжу практически всегда...вообщем безудержное веселье!!при этом работаю полтора месяца всего..и если начинаю спрашивать  коллег что да как..то получаю шикарный ответ "делай сама!" что такое ениры я знаю....и ..ну вообщем ныть не буду!просто спасибо огромное за совет!
 
Ирина ,увидела ваш вопрос. Я не работаю с ЕНиР с 1989 года. Просто помню, что там можно поискать всякие ручные работы. Попытаться-то можно в нашем случае?
 
Цитата
Людмила пишет:
Попытаться-то можно в нашем случае?
Людмила  попытаться-то можно, только если сравнивать, к примеру, ФЕР09-05-003-01 на постановку болтов с аналогичной работой по ЕНиР (где только зарплата), по ЕНиР получается на 20% дороже.
 
Ирина пишет:
Цитата
по ЕНиР получается на 20% дороже.
Так это же хорошо для "нашего брата".Есть возможность выбора и принятия решения руководству-как и сколько платить.Только вот для болтов еще нужно сверлить отверстия, а здесь- саморезы. В 9-м сборнике ,наверное,сверление не учтено и есть ЭМ, но почему дешевле- не понятно.
Изменено: Людмила - 15.10.2014 14:59:33
 
Цитата
Тузька пишет:
только дороговато получается, может лучше будет взять по ТЕР09-04-002-01, удалить материалы и добавить нужные саморезы
Так нельзя. Трудозатраты учитывают укладку листов.
 
Посмотрите ФЕР46-02-005-04, может поможет.
 
Таня Баженова, а если понижающий коэффициент применить на з/п?
 
Цитата
Тузька пишет:
Таня Баженова, а если понижающий коэффициент применить на з/п?
Какой? Нормативно этого не существует
 
Цитата
Олег пишет:
Посмотрите ФЕР46-02-005-04, может поможет.
Это пять о том же. Там учтены трудозатраты по укладке листов.
 
Цитата
Олег пишет:
ФЕР46-02-005-04
здесь тоже листы носят.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.