Производство работ и вертикальное перемещение мат-в и оборудования

Производство работ и вертикальное перемещение мат-в и оборудования

Производство работ и вертикальное перемещение мат-в и оборудования
 
Монтирую светильник ртутный НВА400М и ЖКУ по расценке 8-2-369-3, прочитала тех.часть, и не могу найти пункт из этого раздела или не глазам мне, на какой высоте учтены эти затраты? В тех.части есть коэф-ты при работе на высоте свыше от....
По этой расценке на какой высоте учитываются затраты.
По п.1.8.35. сказано про расстояние на перемещение - 100м

У меня ЖКУ монтируется на высоте -3м, НВА 400М-6-8м
Изменено: Валентина Логунова - 15.10.2014 10:34:08
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
См. пункт 1.8.3 технической части ФЕРм08
 
посмотрите пункт 1.8.28

хотя нет, там не про третий раздел
Изменено: Тузька - 15.10.2014 10:40:54
 
не совсем поняла, т.к. на некоторые разделы если читать тех.часть учитывают при работах на высоте где-то 2м  ,а где-то и 5м от этого и регулируется коэ-фт применяемый из Т.Ч.

выходит у меня прибавка 5% в работе на высоте
Изменено: Валентина Логунова - 15.10.2014 10:47:56
 
Главное,определиться какой это раздел.Уже обсуждался этот вопрос,но....
Судя по ТЧ п.1.8.41 ваша расценка относится  к отделу 2 раздел 5. Тогда см.ТЧ, п.1,8,40 . Но не уверена....
 
Простите, у Вас расценка отдела 2 раздела 5. По п.1.8.40 в расценке заложена высота монтажа  до проектной отметки, т.е. никаких поправок по п.1.8.3.
Изменено: Ирина - 15.10.2014 11:20:17
 
я всегда думала, что вторая цифра-это номер раздела...т.е.2
Но судя по базе, куда входит это расценка, там так и написано:РАЗДЕЛ 5. ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЕ
 
Цитата
Ирина пишет:
У Вас расценка отдела 2 раздела 6.
нет, см.ГЭСНм 8(или логически домыслить по  ТЧ п.1.8.41(неучтенные ресурсы)

1. В нормах учтены затраты на производство работ и перемещение оборудования и материальных ресурсов до проектных отметок.
2. В нормах не учтен расход следующих материальных ресурсов:
РАЗДЕЛ 6. СЕТИ ПРОВОДОК В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ
1. В нормах учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудования и материальных ресурсов на высоту до 5 м
 
Таня  Я уже поправилась, не верно разглядела номер расценки.
 
Цитата
Ирина пишет:
Таня Я уже поправилась, не верно разглядела номер расценки.
Да я просто медленная..... :)
 
Цитата
Тузька пишет:
я всегда думала, что вторая цифра-это номер раздела...т.е.2
Из МДС 35:
4.6. При составлении локальных сметных расчетов (смет) используются расценки из соответствующих сборников, при этом в каждой позиции локального сметного расчета (сметы) указывается шифр нормы, состоящий из номера сборника (два знака), номера раздела (два знака), порядкового номера таблицы в данном разделе (три знака) и порядкового номера нормы в данной таблице (один два знака
Из МДС 37:
2.5. Шифр таблицы ФЕРм (например: 08-01-001-01) состоит:
   
  • 08 (первая группа цифр) - номер сборника (два знака);  
  • 01 (вторая группа цифр) - номер отдела (два знака);  
  • 001 (третья группа цифр) - порядковый номер таблицы в данном отделе (три знака);  
  • 01 (четвертая группа цифр) - порядковый номер расценки (два знака).
НАША Ц08-02-369-03 (отдел 2 раздел 5) по какому МДС :?
 
что-то я вообще запуталась, коэф-т применить выходит по вашим рассуждениям не могу? т.к. учтено до проектных отметок
 
ФЕРм-2001-08 ТЧ п.1.8.40.В ФЕРм части8 раздела 5  учтены затраты на производство работ и перемещение оборудования и материальных ресурсов до проектных отметок.

Цитата
Валентина Логунова пишет:
что-то я вообще запуталась, коэф-т применить выходит по вашим рассуждениям не могу?
Не можете
 
Цитата
Ирина пишет:
у Вас расценка отдела 2 раздела 5. По п.1.8.40 в расценке заложена высота монтажа до проектной отметки, т.е. никаких поправок по п.1.8.3.
Валентина Логунова  неужели из этого ответа и из ТЧ сбр 08 еще что-то непонятное осталось?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Ирина пишет:
у Вас расценка отдела 2 раздела 5. По п.1.8.40 в расценке заложена высота монтажа до проектной отметки, т.е. никаких поправок по п.1.8.3.
Валентина Логунова неужели из этого ответа и из ТЧ сбр 08 еще что-то непонятное осталось?
теперь все ясно, под конец рабочего дня голова уже не соображает.Всем спасибо за ответы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.