Врезка тепловых сетей

Врезка тепловых сетей

Врезка тепловых сетей
 
Уважаемые коллеги, объясните пожалуйста неопытному)

1) Прокладка теплопроводов к потребителям - 4 тепловых узла.  Существующие тепловые узлы расположены в подвальных помещениях. Какую брать расценку: ТЕР16-07-003 или ТЕР22-06-005?

2) И как считать количество врезок? я так понимаю 1 труба=1 врезка, или за 1 врезку считать присоединение обратной и прямой трубы вместе.
 
на первый вопрос: по 16-му сборнику
 
вам нужно сделать резку и проложить трубы? если так, то этой расценки мало, нужно еще взять прокладку самих труб
 
Цитата
Тузька пишет:
вам нужно сделать резку и проложить трубы? если так, то этой расценки мало, нужно еще взять прокладку самих труб
прокладку я уже заложила, осталось врезку. как все таки считать врезку, какое количество?
 
я думаю, что 1труба=1врезка, но честно не уверена
 
Врезка это соединение проложенной трубы с существующей системой. Сколько мест таких соединений, столько и врезок.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:

Врезка это
соединение проложенной трубы с существующей системой. Сколько мест таких
соединений, столько и врезок.
Иногда так не пропускают, потому что в работе сидит слив  и пуск системы, и если при одном отключении делают  хоть 10 врезок все равно считается что врезка 1.
Но это мой случай, а как у Вас я не знаю.  
 
Цитата
Катерина пишет:

Иногда так не пропускают, потому что в работе сидит слив и пуск системы, и если при одном отключении делают хоть 10 врезок все равно считается что врезка 1.
Ну даже не знаю, что сказать...
Кроме пуска системы в расценке учтена сварка, штуцеры, арматура. И если исходить из вами изложенной ситуации, то....либо наплевать на количество ресурсов расценки, либо навалить в одну врезку кучу необходимых ресурсов...
Я с такими ограничениями никогда не сталкивалась.
Изменено: Таня Баженова - 17.10.2014 17:16:28
 
нашла в интернете (на оф. сайте) объяснение что такое врезка:

"врезка в 16 сборнике, это установка штуцера и на нем запорная арматура, а присоединение к существующей сети учтено в расценках. т.е. если на водопроводе не было изначально штуцера с запорной арматурой, то вы вправе брать врезку отдельно"
 
После обсуждения поднятых подрядчиками проблем по уточнению нормативной базы для капитального ремонта внутренних систем холодного и горячего водоснабжения и центрального отопления приняты следующие решения.
1. Врезками в действующие внутренние сети трубопроводов инженерных систем считать соединения вертикальных стояков с горизонтальными розливами, при условии устройства на розливах штуцеров (труб) длиной не менее 0.4м с оборудованием на штуцерах стальных фланцев и арматуры.
 
Цитата
Елена пишет:
приняты следующие решения.
Кем приняты ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.03.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.