Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка
 
Добрый вечер!
Взяла на обработку поверхности пескоструйным аппаратом расценку 06-01-067-1 (ФЕР). Вот думаю, а потом убирать помещение ведь нужно, да? как расценить? Посоветуйте
 
А можно пояснить для чего у вас выполняется эта работа?
 
Требования проектировщиков, перед нанесением ремонтного состава на бетонную поверхность
 
Бетонную поверхность чего?
Изменено: Таня Баженова - 17.10.2014 17:22:01
 
Перекрытия)) железобетонного, зачищенного от слоя штукатурки. это кап ремонт
 
Перекрытия, зачищенного от слоя штукатурки.
Что значит - зачищенного от штукатурки? А что потом?
Изменено: Таня Баженова - 17.10.2014 17:33:21
 
Потом грунтуют преобразователем ржавчины арматуру обнажившуюся, слой ремонтного состава, затем внешнее армирование
 
Ремонтный состав вручную наносится
 
Ясно)) Убирать помещение нужно в любом случае. При любых работах будет мусор.
 
Думаю взять по 69-9-1, а вес мусора могу я взять по весу песка израсходованного? Пойдет, там он в расценке есть на пескоскостр. обработку в м3, правда.
 
ужОс(( получается 39 тонн песка на этаж :o
 
69-9-1 расценивается, как уборка при ремонте, если вы пришли в замусоренное помещение перед началом выполнения работ.
Сама структура проведения ремонта (в основном с использованием ремонтных сборников) предполагает естественно учтенную в расценках уборку после выполнения (и в процессе выполнения) работ.
Вам надо взять погрузку строительного мусора и перевозку на свалку по целевым сборникам.
 
Спасибо, Таня. А Вы не знает, е там действительно ТАКОЙ расход  песка - 3 м3 на 100 м2 площади, эт ж ужас
 
Не понимаю, 8 машин песка на этаж!! буду плакать
 
Я бы взяла применительно из ремонтного сборника расценку ТЕРр61-25-1
 
Цитата
Тузька пишет:
Я бы взяла применительно из ремонтного сборника расценку ТЕРр61-25-1
Интересно, а чем эти две расценки отличаются 06-01-067-1 намного дороже без уборки, чем эта с уборкой. И расход песка в 6 сборнике 3 м куб. на 100 м2 поверхности, а здесь 0,1 м3. Там какие-то емкостные сооружения, может в этом дело, Вы не знаете что это?
 
емкостное сооружение-имеется в виду такое сооружение, в которое заливается вода, например, для водоснабжения. Трудозатраты будут больше. В расценке 06-01-067-1 сидят Автопогрузчики 5 т и Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т.

Я б на вашем месте взяла расценку из ремонтного и добавила стоимость песка с учетом доставки
 
а почему такая разница в кол-ве песка...даж не знаю
 
Спасибо, Тузька)!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2023 г.)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.