Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка
 
Добрый вечер!
Взяла на обработку поверхности пескоструйным аппаратом расценку 06-01-067-1 (ФЕР). Вот думаю, а потом убирать помещение ведь нужно, да? как расценить? Посоветуйте
 
А можно пояснить для чего у вас выполняется эта работа?
 
Требования проектировщиков, перед нанесением ремонтного состава на бетонную поверхность
 
Бетонную поверхность чего?
Изменено: Таня Баженова - 17.10.2014 17:22:01
 
Перекрытия)) железобетонного, зачищенного от слоя штукатурки. это кап ремонт
 
Перекрытия, зачищенного от слоя штукатурки.
Что значит - зачищенного от штукатурки? А что потом?
Изменено: Таня Баженова - 17.10.2014 17:33:21
 
Потом грунтуют преобразователем ржавчины арматуру обнажившуюся, слой ремонтного состава, затем внешнее армирование
 
Ремонтный состав вручную наносится
 
Ясно)) Убирать помещение нужно в любом случае. При любых работах будет мусор.
 
Думаю взять по 69-9-1, а вес мусора могу я взять по весу песка израсходованного? Пойдет, там он в расценке есть на пескоскостр. обработку в м3, правда.
 
ужОс(( получается 39 тонн песка на этаж :o
 
69-9-1 расценивается, как уборка при ремонте, если вы пришли в замусоренное помещение перед началом выполнения работ.
Сама структура проведения ремонта (в основном с использованием ремонтных сборников) предполагает естественно учтенную в расценках уборку после выполнения (и в процессе выполнения) работ.
Вам надо взять погрузку строительного мусора и перевозку на свалку по целевым сборникам.
 
Спасибо, Таня. А Вы не знает, е там действительно ТАКОЙ расход  песка - 3 м3 на 100 м2 площади, эт ж ужас
 
Не понимаю, 8 машин песка на этаж!! буду плакать
 
Я бы взяла применительно из ремонтного сборника расценку ТЕРр61-25-1
 
Цитата
Тузька пишет:
Я бы взяла применительно из ремонтного сборника расценку ТЕРр61-25-1
Интересно, а чем эти две расценки отличаются 06-01-067-1 намного дороже без уборки, чем эта с уборкой. И расход песка в 6 сборнике 3 м куб. на 100 м2 поверхности, а здесь 0,1 м3. Там какие-то емкостные сооружения, может в этом дело, Вы не знаете что это?
 
емкостное сооружение-имеется в виду такое сооружение, в которое заливается вода, например, для водоснабжения. Трудозатраты будут больше. В расценке 06-01-067-1 сидят Автопогрузчики 5 т и Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т.

Я б на вашем месте взяла расценку из ремонтного и добавила стоимость песка с учетом доставки
 
а почему такая разница в кол-ве песка...даж не знаю
 
Спасибо, Тузька)!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.