Зимнее содержание дорог

Зимнее содержание дорог

Зимнее содержание дорог
 
Здравствуйте!

Имеет ли право на существование следующая смета - "1 - Полный локальный сметный расчёт1.xml"? Посмотрите, пожалуйста? Боюсь, что ни один подрядчик не согласится на выполнение работ. Также смущает тот факт, что соседний район на "Госзакупках" объявляет аналогичные работы по другой стоимости.

Аналогичную смета соседнего района  - во вложении "2 - Полный локальный сметный расчёт1-1.xml" и сводный расчет к нему - "Сводный ЗИМНЕЕ СОДЕРЖАНИЕ.xml" Что може сказать по этому поводу?

Как можно еще поднять стоимость - не переча Приказу ГосТранса?

Также интересует вопрос определения прогнозных объемов работ на зимний период. Как высчитать предполагаемый объем осадков? Я, например, в смете взял полную площадь дорожного полотна и умножил на 30, предполагая, что за зиму 30 раз будет произведена очистка улиц. И как высчитать количество снега на вывозку из территории населенного пункта?

Понятно, что эти вычисления нельзя сделать точно. Мы предполагаем - господь располагает, как говорится... Но нет ли какой то нормы определения этих параметров  - исходя из климатической зоны территории?
Похожие темы:Найти еще: зимнее дорог
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Эльвира Вильданова. Добрый день! Подскажите пожалуйста после перехода на рим, в гранд смете затрудняюсь составить смету на зимнее содержание дорог. Какие работы можно провести по очистке снега? Заранее благодарю!
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
... хочу посмотреть. потому что вообще вариантов никаких не могу подобрать как сделать, всю голову сломала. например мне нужно сделать смету на зимнее содержание дорог на 2700,00 рублей. Я вообще не представляю, как это возможно сделать.
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
... 1 методики 325/Пр.  Объект: строительство автобана, а именно транспортная безопасность. По составу подходит п.72, но он для железнодорожных дорог....возможно ли применение к автомобильным. Очень нужна помощь.
 
Цитата
Айрат Галиакберов пишет:
Как высчитать предполагаемый объем осадков
Запросить в региональном гидрометеоцентре среднесуточные данные.
 
Расценки в ЛСР не соответствуют действующей нормативной базе (эталон) с доп. и изм. 3. Что касается пункта 5 сметы "простой автомобилей-самосвалов под погрузкой разгрузкой ..., то согласно ТЧ сборника на перевозку грузов "провозная плата за перевозку грузов учитывает затраты связанные с простоем автомобильного транспорта в пунктах погрузки и выгрузки в пределах установленных норм".
Толщина снежного покрова  по СНИП.
 
Добрый день! Мне конечно интересно, как это заказчик собирается обрабатывать покрытие песчано-гравийной смесью. Наверное не знает что к материалу тоже есть требования. Не знаю какой у Вас регион, а то можно проверить базовую стоимость расценок
Изменено: Вера - 22.10.2014 13:50:54
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 декабря 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.