К какому "монтажнику" включать стоимость ответных фланцев

К какому "монтажнику" включать стоимость ответных фланцев

К какому "монтажнику" включать стоимость ответных фланцев
 
К какому "монтажнику" включать стоимость ответных фланцев: 1. к стоимости фланцевой арматуры или отдельно к фланцевой арматуре, 2. И какой номинал (диаметр) брать ответного фланца, ведь он (фланец) насаживается на трубу, а толщина стенок трубы одного и то гоже  условного диаметра разная?
Похожие темы:Найти еще: монтажнику
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Юрий. Приветствую! Для начала надо обьемы ПНР определить в соответствии с ПУЭ. Потом спросить у монтажников они розетки установили, присоединили, опробовали на зажигание?
Использование лесов.
Автор: Максим. Кто устанавливал леса, тому и деньги. Если они ставили пополам- значит и затраты - пополам. Если монтажники поставили леса, а маляры по ним ползают, то монтажники с них ещё могут попросить деньги за износ и амортизацию.
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... :) . Чего спорим-то по сути? Кто выполнил работу-тот за нее денежку и положил в карман. Собрали/разобрали леса строители-им и копейка, а что монтажники ими пользовались, не повод второй раз в актах леса закрывать. Так же не вижу, с чего строители должны этими деньгами с монтажникам ...
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
Автор: Елена Барсукова. "Максим пишет: Кто устанавливал леса, тому и деньги. Если они ставили пополам- значит и затраты - пополам. Если монтажники поставили леса, а маляры по ним ползают, то монтажники с них ещё могут попросить деньги за износ и амортизацию." Георгий, как ...
Применение коэффициентов на высоту
Автор: Маруна. Алексей, вы правы, но речь ведь идет не о затратах на перемещение оборудования на высоту, а о том, что монтажники будут работать в более сложных условиях, и это нужно учесть коэффициентом. 
 
Поясните, что значит к какому "монтажнику"?
 
Цитата
Владимир пишет:
К какому "монтажнику" включать стоимость ответных фланцев:
Не очень понятно. Помоем в монтажных (ФЕРм)  сборниках вообще не сидят ответные фланцы
Цитата
Владимир пишет:
к стоимости фланцевой арматуры или отдельно к фланцевой арматуре,
Вообще не поняла ничего.
Цитата
Владимир пишет:
И какой номинал (диаметр) брать ответного фланца, ведь он (фланец) насаживается на трубу, а толщина стенок трубы одного и тогоже условного диаметра разная?
Проект или схема, там указано.
 
1. Мне кажется, что Владимир не понимает когда брать в смете дополнительно ответные фланцы, а где они учтены.
2. А если нет проекта?
 
Цитата
Владимир пишет:
К какому "монтажнику" включать стоимость ответных фланцев: 1. к стоимости фланцевой арматуры или отдельно к фланцевой арматуре, 2. И какой номинал (диаметр) брать ответного фланца, ведь он (фланец) насаживается на трубу, а толщина стенок трубы одного и то гоже условного диаметра разная?
Для начала поясните что за трубопровод у вас и по каким расценкам проведен монтаж трубопровода.
 
Фланец стальной плоский приварной.
При монтаже фланец "надевается" на трубу и приваривается двумя сварными швами по окружности трубы.
Фланец стальной приварной встык.
Монтаж такого фланца по сравнению с плоским приварным фланцем предусматривает только один соединительный сварной шов (при этом необходимо соединить встык торец трубы и "воротник" фланца), что упрощает работу и сокращает временные затраты.
Установка фланцевых соединений
ФЕР16-02-007
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Владимир пишет:
2. И какой номинал (диаметр) брать ответного фланца, ведь он (фланец) насаживается на трубу, а толщина стенок трубы одного и то гоже условного диаметра разная?
Есть понятие Ду-условный диаметр,есть Дн-диаметр наружный.Т.е у трубы  Ду=50, Дн (Ду+толщина стенок) может  быть разный,но вся арматура к ней идет с ДУ 50,независимо от толщины стенок. Или вопрос не в этом?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.