Помогите разобраться с составом работ при составлении сметы на козырек

Помогите разобраться с составом работ при составлении сметы на козырек

Помогите разобраться с составом работ при составлении сметы на козырек
 
Помогите пожалуйста разобраться с составом работ при составлении сметы на козырек. Козырек металлический сварной. Покрытие профлист. Стойки профтруба, крепится все с помощью анкеров.
Вот что у меня получилось :
1)ТЕР09-04-006-01 Монтаж фахверка
2)Прайс-лист Труба проф 40х40х5 (для каркаса козырька)
3)ТЕР09-04-002-01 Монтаж кровельного покрытия из профилированного листа при высоте здания до 25 м
4)Прайс-лист Профлист
5)ТЕР09-05-002-03 Электродуговая сварка при монтаже козырька
6)ТЕР13-03-002-04 Огрунтовка металлических поверхностей за один раз грунтовкой ГФ-021
7)ТЕР13-03-004-26 Окраска металлических огрунтованных поверхностей эмалью ПФ-115

Не могу определиться с расценкой для примыкания. ТЕР12-01-004-  Устройство примыканий рулонных и мастичных кровель к стенам и парапетам
 
а козырек для чего у вас?
 
Пункт 5 (сварка) лишний -  расценки сборника 9 учитывают сварочные работы, т.е. это учтено в ваших пп. 1 и 3.
 
Козырек для входа в магазин.
Татьяна, учла замечание. Спасибо.
Вот что у меня получилось. Посмотрите пожалуйста.
 
Комментарии на смете
 
2Прайс-листТруба проф 40х40х5 (29000/1,18/4,84)

(МДС35 п.4.60.Транспортные расходы ПЗ=1,06 (ОЗП=1,06; ЭМ=1,06; МАТ=1,06))
т0,358
358/1000
3ТСЦ-201-0779
И5-Постан.Правит.Нижегор.обл. от 15.04.14 №248
Прочие индивидуальные сварные конструкции, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 тт0,358
 
Вы материал случаем не дважды взяли?
 
а эту расценку не смотрели? ТЕР10-02-046-02
 
Цитата
Тузька пишет:
а эту расценку не смотрели? ТЕР10-02-046-02
Тузька  Это расценка на деревянное крыльцо. В вопросе:металлокаркас+профнастил.
 
Ирина, я понимаю, что 10-й сборник-деревянные конструкции, но расценка "монтаж фахверка" по-моему не очень подходит
 
Цитата
Тузька пишет:
Ирина , я понимаю, что 10-й сборник-деревянные конструкции, но расценка "монтаж фахверка" по-моему не очень подходит
Монтаж фахверка по технологии работ идеально подходит, ТЕР10 - для металлоконструкций совершенно ни при чем (технология работ определяется в данном случае не словом "козырек", а словом "металлоконструкции" - из какого материала монтируется козырек).
 
ну что ж, это ваше мнение и не могу с ним не согласится.
 
Действительно, материал взяла дважды. Планка из оцинкованной стали. Сомневалась с выбором расценки на примыкание. Решила взять ТЕР12-01-023-02 приминительно. И напортачила. Помогите взять правильную,пожалуйста.
Общий метраж (в сумме всех составляющих) труб получается около 85 метров.
 
Цитата
Анжелика пишет:
Сомневалась с выбором расценки на примыкание
Анжелика  Возьмите расценку на примыкание из ТЕР 12-01-029, ресурсы замените на свои.
 
Цитата
Анжелика пишет:
................. Планка из оцинкованной стали. Сомневалась с выбором расценки на примыкание.
Имеет значение форма крепления. Это на самом деле примыкание  для изоляции стыков (и тогда там должны быть какие-либо прокладки) или просто декоративная отделка (прикрученная)?
 
Я так понимаю ,что планка является декоративным элементом. Так как кроме оцинкованной стали там больше ничего и нет.
 
Значит расценка от Ирины завышена...
Возьмите металлический плинтус 9-03-050-1
 
У нас был такой козырек Навес - Локальная смета по форме №4(МДС81-35.xlsx (125.76 КБ)
 
Олег  У Вас был совсем другой козырек (судя по приложенной смете).
 
Цитата
Ирина пишет:
Олег У Вас был совсем другой козырек (судя по приложенной смете
Я не вижу большого различия. По 9 сборнику много расценок можно применить к одному и тому же козырьку. Фахверк тоже не самая лучшая расценка. Резку алмазную для козырька дороговато и не будут делать, просто пробьют перфоратором.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Ноябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.