Активный молниеприемник

Активный молниеприемник

Активный молниеприемник
 
Добрый день! Помогите сориентироваться с составом работ по данным работам, или может у кого есть пример сметы аналогичной, буду признательна.Проекта нет, есть материалы необходимые для монтажа

Необходимо  установить трубу металлическую(отметка 15м) , на неё установить активный молниеприемник на стойке, хомутами закрепить к стенам здания , сделать контур-заземления.ПНР я добавлю

Прикладываю материалы.Вот мой состав работ:
08-02-472-02+08-02-472-08+10-04-077-05(активный молниеприемник применит.)+08-02-472-11
И ещё т.к. работы вып-тся на кровле . а расценки по заземлению относятся к отделу 02 раздела 08 по п.1.8.47 работы учтены на высоте до 2-х метров, можно ли здесь применить к=1,1 т.к h=15м??
 
Валентина Логунова  существует ли у Вашего здания защитный контур заземления и  какова длина незакрепленного участка мачты?
 
Цитата
Ирина пишет:
существует ли у Вашего здания защитный контур заземления
контура заземления нет


Цитата
Ирина пишет:
какова длина незакрепленного участка мачты
нам этот вопрос пока дать ответа не могу, а сам монтаж данного типа молниеприемника ещё можно как-либо расценить помимо сборника 10 и 33сб?Что ещё можно добавить?
 
У меня есть смета на заземление объекта. Могу скинуть если Вы укажете электронный адрес
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
контура заземления нет
Надо его смонтировать (Ваши заземляющие проводники по стене и крыше должны соединиться с этим контуром).

Цитата
Валентина Логунова пишет:
нам этот вопрос пока дать ответа не могу,
Если длина незакрепленного конца больше 4 м, то нужно раскрепить мачту оттяжками.
Нужно взять монтаж самого молниеприемника (Вы взяли только монтаж мачты).
Монтаж  кронштейнов на стене для крепления мачты.....
 
Впрочем я затащил этот файл. Это файл Гранд Сметы. Попробуйте
 
Валентина Логунова  Есть простой файлик по монтажу ФОРЕНДА.
 
Цитата
Магомед Эльдаров пишет:
03-1 общестроительные работы.Молниезащита.gsf
а в формате excel можно или в формате xml ))))в моей программе грандовские файлы к сожалению не читаются)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Валентина Логунова пишет:
контура заземления нет
Надо его смонтировать (Ваши заземляющие проводники по стене и крыше должны соединиться с этим контуром).
Цитата
Валентина Логунова пишет:
нам этот вопрос пока дать ответа не могу,
Если длина незакрепленного конца больше 4 м, то нужно раскрепить мачту оттяжками.
Нужно взять монтаж самого молниеприемника (Вы взяли только монтаж мачты).
Монтаж кронштейнов на стене для крепления мачты.....
состав расценок хотя бы приблизительный, пока не понимаю о чем речь толком
 
ФЕРм08-01-080-01 – монтаж Форенда (самого наконечника мачты), по этой же расценке взять монтаж счетчика молний.
ФЕРм08-05-043-04 или  ФЕРм08-02-152-13– монтаж кронштейнов на стене (прим).
ФЕРм08-03-545-17 – защитный кожух до высоты 1,6 м (защита токоотвода по стене).
На контур заземления здания:
ФЕР 01 – разработка грунта и обратная засыпка.
В зависимости от проектных решений на сам контур заземления расценки:
ФЕРм08-02-471 Заземлитель вертикальный из угловой или круглой стали
ФЕРм08-02-472-01 (2) Заземлитель горизонтальный из стали: круглой или полосовой…
Как-то так (плюсом к вашим расценкам).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.