Активный молниеприемник

Активный молниеприемник

Активный молниеприемник
 
Добрый день! Помогите сориентироваться с составом работ по данным работам, или может у кого есть пример сметы аналогичной, буду признательна.Проекта нет, есть материалы необходимые для монтажа

Необходимо  установить трубу металлическую(отметка 15м) , на неё установить активный молниеприемник на стойке, хомутами закрепить к стенам здания , сделать контур-заземления.ПНР я добавлю

Прикладываю материалы.Вот мой состав работ:
08-02-472-02+08-02-472-08+10-04-077-05(активный молниеприемник применит.)+08-02-472-11
И ещё т.к. работы вып-тся на кровле . а расценки по заземлению относятся к отделу 02 раздела 08 по п.1.8.47 работы учтены на высоте до 2-х метров, можно ли здесь применить к=1,1 т.к h=15м??
 
Валентина Логунова  существует ли у Вашего здания защитный контур заземления и  какова длина незакрепленного участка мачты?
 
Цитата
Ирина пишет:
существует ли у Вашего здания защитный контур заземления
контура заземления нет


Цитата
Ирина пишет:
какова длина незакрепленного участка мачты
нам этот вопрос пока дать ответа не могу, а сам монтаж данного типа молниеприемника ещё можно как-либо расценить помимо сборника 10 и 33сб?Что ещё можно добавить?
 
У меня есть смета на заземление объекта. Могу скинуть если Вы укажете электронный адрес
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
контура заземления нет
Надо его смонтировать (Ваши заземляющие проводники по стене и крыше должны соединиться с этим контуром).

Цитата
Валентина Логунова пишет:
нам этот вопрос пока дать ответа не могу,
Если длина незакрепленного конца больше 4 м, то нужно раскрепить мачту оттяжками.
Нужно взять монтаж самого молниеприемника (Вы взяли только монтаж мачты).
Монтаж  кронштейнов на стене для крепления мачты.....
 
Впрочем я затащил этот файл. Это файл Гранд Сметы. Попробуйте
 
Валентина Логунова  Есть простой файлик по монтажу ФОРЕНДА.
 
Цитата
Магомед Эльдаров пишет:
03-1 общестроительные работы.Молниезащита.gsf
а в формате excel можно или в формате xml ))))в моей программе грандовские файлы к сожалению не читаются)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Валентина Логунова пишет:
контура заземления нет
Надо его смонтировать (Ваши заземляющие проводники по стене и крыше должны соединиться с этим контуром).
Цитата
Валентина Логунова пишет:
нам этот вопрос пока дать ответа не могу,
Если длина незакрепленного конца больше 4 м, то нужно раскрепить мачту оттяжками.
Нужно взять монтаж самого молниеприемника (Вы взяли только монтаж мачты).
Монтаж кронштейнов на стене для крепления мачты.....
состав расценок хотя бы приблизительный, пока не понимаю о чем речь толком
 
ФЕРм08-01-080-01 – монтаж Форенда (самого наконечника мачты), по этой же расценке взять монтаж счетчика молний.
ФЕРм08-05-043-04 или  ФЕРм08-02-152-13– монтаж кронштейнов на стене (прим).
ФЕРм08-03-545-17 – защитный кожух до высоты 1,6 м (защита токоотвода по стене).
На контур заземления здания:
ФЕР 01 – разработка грунта и обратная засыпка.
В зависимости от проектных решений на сам контур заземления расценки:
ФЕРм08-02-471 Заземлитель вертикальный из угловой или круглой стали
ФЕРм08-02-472-01 (2) Заземлитель горизонтальный из стали: круглой или полосовой…
Как-то так (плюсом к вашим расценкам).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.