Зачистка кромок в изготовлении металлоконструкций

Зачистка кромок в изготовлении металлоконструкций

Зачистка кромок в изготовлении металлоконструкций
 
Подскажите пожалуйста! учитывается ли расценкой ТЕРм 38-01-003-02 "Решетчатые конструкции (стойки, опоры, фермы и пр.), сборка с помощью: крана мостового" зачистка кромок???
Изменено: Анна Дик - 21.10.2014 07:56:02
Похожие темы:Найти еще: металлоконструкций
Учет затрат на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций?
Автор: NATALIA. Подрядчик предъявляет Заказчику затраты (5%)на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций? Должен ли Заказчик их оплачивать или они уже заложенны в КМД? Как и где учитываются затраты на отходы металлопроката ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что ...
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
Нормы и расценки на изготовление металлоконструкций
Автор: Гость. Здравствуйте! Наша организация изготавливает металлоконструкции следующих типов - прожекторные мачты, молниеотводы, опоры ЛЭП. Подскажите, какими справочниками можно воспользоваться ...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильность применения ГЭСНм38 при изготовлении металлоконструкций. Читала форумы и находила разные ответы по совместному применению ГЭСНм38 и ГЭСН09. Может у кого-нибудь есть опыт прохождения ...
 
Почитав тех.часть, я так поняла, что не учтены только эти работы:

1.38.2. В ТЕРм части 38 на изготовление технологических металлических конструкций не учтены затраты на их очистку, огрунтовку и окраску. Указанные затраты необходимо учитывать дополнительно, в соответствии с требованиями проекта, по ТЕР части 13 «Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии».
 
Цитата
Тузька пишет:
Почитав тех.часть, я так поняла, что не учтены только эти работы:

1.38.2. В ТЕРм части 38 на изготовление технологических металлических конструкций не учтены затраты на их очистку, огрунтовку и окраску . Указанные затраты необходимо учитывать дополнительно, в соответствии с требованиями проекта, по ТЕР части 13 «Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии».
Я вот тоже так же поняла))))))) спасибо))
 
Цитата
Анна Дик пишет:
не учтены затраты на их очистку
Речь идет только допзатратах на очистку МК под покраску.
По п. 1.38.1 "расценками учтены затраты полного комплекса работ, определенного на основании соответствующих технических условий и рабочих чертежей".  
Зачистка кромок входит в состав работ по удовлетворению требований ТУ по качеству изготовления изделия. К подготовке поверхности под покраску зачистку кромок отнести сложно.
 
Цитата
Анна Дик пишет:
зачистка кромок
и
Цитата
Тузька пишет:
на изготовление технологических металлических конструкций не учтены затраты на их очистку, огрунтовку и окраску
Разве это одно и тоже?
 
Совершенно верно.
 
Мария Ульянова , прочитайте внимательней мое сообщение. Там как-раз дана вырезка из тех.части про те работы, которые НЕ учтены и сделан вывод о том, что, видимо данная работа "зачистка кромок" учтена

вот еще из тех части:

1.38.1. В ТЕРм части 38 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, определенного на основании соответствующих технических условий и рабочих чертежей
 
Ирина , к вам та же просьба. Прочитайте внимательней мое сообщение. Я нигде не писала, что "зачистка кромок"-это есть очистка
 
Цитата
Тузька пишет:
Я нигде не писала, что "зачистка кромок"-это есть очистка
Тузька  Ответ давался не Вам, а Анне Дик, которая спрашивала в вопросе №1 именно о "зачистке кромок". Прочитайте внимательно мой ответ №4 с соответствующей цитатой от Анны.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.