Зачистка кромок в изготовлении металлоконструкций

Страницы: 1
RSS
Зачистка кромок в изготовлении металлоконструкций

Подскажите пожалуйста! учитывается ли расценкой ТЕРм 38-01-003-02 "Решетчатые конструкции (стойки, опоры, фермы и пр.), сборка с помощью: крана мостового" зачистка кромок???
Изменено: Анна Дик - 21.10.2014 07:56:02

Почитав тех.часть, я так поняла, что не учтены только эти работы:

1.38.2. В ТЕРм части 38 на изготовление технологических металлических конструкций не учтены затраты на их очистку, огрунтовку и окраску. Указанные затраты необходимо учитывать дополнительно, в соответствии с требованиями проекта, по ТЕР части 13 «Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии».

Цитата
Тузька пишет:
Почитав тех.часть, я так поняла, что не учтены только эти работы:

1.38.2. В ТЕРм части 38 на изготовление технологических металлических конструкций не учтены затраты на их очистку, огрунтовку и окраску . Указанные затраты необходимо учитывать дополнительно, в соответствии с требованиями проекта, по ТЕР части 13 «Защита строительных конструкций и оборудования от коррозии».
Я вот тоже так же поняла))))))) спасибо))

Цитата
Анна Дик пишет:
не учтены затраты на их очистку
Речь идет только допзатратах на очистку МК под покраску.
По п. 1.38.1 "расценками учтены затраты полного комплекса работ, определенного на основании соответствующих технических условий и рабочих чертежей".
Зачистка кромок входит в состав работ по удовлетворению требований ТУ по качеству изготовления изделия. К подготовке поверхности под покраску зачистку кромок отнести сложно.

Цитата
Анна Дик пишет:
зачистка кромок
и
Цитата
Тузька пишет:
на изготовление технологических металлических конструкций не учтены затраты на их очистку, огрунтовку и окраску
Разве это одно и тоже?

Совершенно верно.

Мария Ульянова , прочитайте внимательней мое сообщение. Там как-раз дана вырезка из тех.части про те работы, которые НЕ учтены и сделан вывод о том, что, видимо данная работа "зачистка кромок" учтена

вот еще из тех части:

1.38.1. В ТЕРм части 38 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, определенного на основании соответствующих технических условий и рабочих чертежей

Ирина , к вам та же просьба. Прочитайте внимательней мое сообщение. Я нигде не писала, что "зачистка кромок"-это есть очистка

Цитата
Тузька пишет:
Я нигде не писала, что "зачистка кромок"-это есть очистка
Тузька Ответ давался не Вам, а Анне Дик, которая спрашивала в вопросе №1 именно о "зачистке кромок". Прочитайте внимательно мой ответ №4 с соответствующей цитатой от Анны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)