Усиление жб колонн

Страницы: 1
RSS
Усиление жб колонн

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно для усиления колонн здания стальными обоймами взять расценку на усиление колонн эстакад стальными обоймами 46-01-007-1? и входит ли в эту расценку заготовка и резка стальных деталей? Если нет, то какую расценку мне взять добавочно? Сварка входит - я вижу))

Пятница, да? :?

Аглая, в составе работ все описано. Т.е. там уже все включено :)

Таня, там ведь написано: "установка и сварка в различных положениях", а про заготовку деталей точно вот не сказано. как тут понять, я не знаю. А расценка пойдет такая?

там уголок и пластины металлические нарезать в размер нужно ведь)

В составе ресурсов "конструктивные элементы вспомогательного назначения" - это и есть ваши детали, которые вы берете со стоимостью их изготовления (т.е. резка, сварка и т.п.)
Изменено: Таня Баженова - 24.10.2014 17:15:28

Спасибо) как хорошо, что вы есть у меня :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
МДС 81-36.2004 Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)