Усиление жб колонн

Страницы: 1
RSS
Усиление жб колонн

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно для усиления колонн здания стальными обоймами взять расценку на усиление колонн эстакад стальными обоймами  46-01-007-1? и входит ли в эту расценку заготовка и резка стальных деталей? Если нет, то какую расценку мне взять добавочно?  Сварка входит - я вижу))

Пятница, да? :?

Аглая, в составе работ все описано. Т.е. там уже все включено :)

Таня, там ведь написано: "установка и сварка в различных положениях", а про заготовку деталей точно вот не сказано. как тут понять, я не знаю. А расценка пойдет такая?

там уголок и пластины металлические нарезать в размер нужно ведь)

В составе ресурсов "конструктивные элементы вспомогательного назначения" - это и есть ваши детали, которые вы берете со стоимостью их изготовления (т.е. резка, сварка и т.п.)
Изменено: Таня Баженова - 24.10.2014 17:15:28

Спасибо) как хорошо, что вы есть у меня :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Поиск в нормативной базе (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Поиск в нормативной базе
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Вестник ценообразования и сметного нормирования №7(184) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?