Усиление жб колонн

Страницы: 1
RSS
Усиление жб колонн

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно для усиления колонн здания стальными обоймами взять расценку на усиление колонн эстакад стальными обоймами 46-01-007-1? и входит ли в эту расценку заготовка и резка стальных деталей? Если нет, то какую расценку мне взять добавочно? Сварка входит - я вижу))

Пятница, да? :?

Аглая, в составе работ все описано. Т.е. там уже все включено :)

Таня, там ведь написано: "установка и сварка в различных положениях", а про заготовку деталей точно вот не сказано. как тут понять, я не знаю. А расценка пойдет такая?

там уголок и пластины металлические нарезать в размер нужно ведь)

В составе ресурсов "конструктивные элементы вспомогательного назначения" - это и есть ваши детали, которые вы берете со стоимостью их изготовления (т.е. резка, сварка и т.п.)
Изменено: Таня Баженова - 24.10.2014 17:15:28

Спасибо) как хорошо, что вы есть у меня :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
МРР-3.2.63-12 Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы. МДС 11-18.2005 МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.