Усиление жб колонн

Страницы: 1
RSS
Усиление жб колонн

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно для усиления колонн здания стальными обоймами взять расценку на усиление колонн эстакад стальными обоймами 46-01-007-1? и входит ли в эту расценку заготовка и резка стальных деталей? Если нет, то какую расценку мне взять добавочно? Сварка входит - я вижу))

Пятница, да? :?

Аглая, в составе работ все описано. Т.е. там уже все включено :)

Таня, там ведь написано: "установка и сварка в различных положениях", а про заготовку деталей точно вот не сказано. как тут понять, я не знаю. А расценка пойдет такая?

там уголок и пластины металлические нарезать в размер нужно ведь)

В составе ресурсов "конструктивные элементы вспомогательного назначения" - это и есть ваши детали, которые вы берете со стоимостью их изготовления (т.е. резка, сварка и т.п.)
Изменено: Таня Баженова - 24.10.2014 17:15:28

Спасибо) как хорошо, что вы есть у меня :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с нормативной базой
Документы для ПТО (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Документы для ПТО, новая версия ГРАНД-СтройИнфо
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Коэффициенты ТСН на февраль 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на февраль 2016