Усиление жб колонн

Усиление жб колонн

Усиление жб колонн
 
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно для усиления колонн здания стальными обоймами взять расценку на усиление колонн эстакад стальными обоймами  46-01-007-1? и входит ли в эту расценку заготовка и резка стальных деталей? Если нет, то какую расценку мне взять добавочно?  Сварка входит - я вижу))
 
Пятница, да? :?
 
Аглая, в составе работ все описано. Т.е. там уже все включено :)
 
Таня, там ведь написано: "установка и сварка в различных положениях", а про заготовку деталей точно вот не сказано. как тут понять, я не знаю. А расценка пойдет такая?
 
там уголок и пластины металлические нарезать в размер нужно ведь)
 
В составе ресурсов "конструктивные элементы вспомогательного назначения" - это и есть ваши детали, которые вы берете со стоимостью их изготовления (т.е. резка, сварка и т.п.)
Изменено: Таня Баженова - 24.10.2014 17:15:28
 
Спасибо) как хорошо, что вы есть у меня :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О внесении изменений в форму заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 655/пр
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.