Остекление оконных блоков

Остекление оконных блоков

Остекление оконных блоков
 
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, какую применить расценку для двойного остекления оконного блока деревянного, правильно ли я взяла расценку Е15-05-001-01; и правильно ли взяла расценку при покраске оконных блоков деревянных эмалью  Е62-4-1;
Похожие темы:Найти еще: оконных блоков
Ремонт градирни - какие расценки можно применить на работы
Автор: Оля Фролова. Добрый вечер! Какие расценки можно применить на работы по : 1. загрузка/ выгрузка  блоков оросителей, водоуловителей градирни. Блоки пластиковые 2.Ремонт растяжек вентиляторов  градирни 3 изготовление и монтаж фильтрующей сетки градирни первый раз сталкиваюсь с такими ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
....ru/files/gost/TTK_%20Ustanovka%20okonny'x%20blokov%20iz%20polivinilxlori... ([...]   П.2.6:  - при ремонте объектов и замене оконных блоков в эксплуатируемых помещениях разрушенные при извлечении старых окон поверхности внутренних и наружных откосов выравниваются штукатурным ...
Изменение работ в ходе выполнения контракта
... Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией: заключен контракт по 44-фз, а в смете заложены работы, которые по факту уже выполнены. Это замена оконных блоков. Далее-заказчик хотели заменить деревянные дверные блоки из массива на металлические. Насколько это законно? Исключить замену оконных блоков и заменить двери. А на деньги, которые идут с минусом ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
Автор: Алена. Добрый день, коллеги! Прошу рассудить заказчика и подрядчика.  Ситуация следующая: была установка новых оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка ...
Необходимо сделать демонтаж оконных блоков металлических.
... какой коэффициент к расценке применить. Нужно демонтировать двойные оконные переплеты металлические в общежитии. Просто расценку нашла ... ... ГЭСНр56-01-002-02, но как обозначить что они двойные не знаю. И вообще можно ли как блоки их демонтировать или только отдельными запчастями?
 
если у вас ремонт, то нужно все брать из ремонтного сборника, если нет, то покраску так же взять из 15-го
 
Ремонт
Е63-2-2-остекление
Е62-4-1-покраска!
так?
 
Да, только посмотрите в тех части, там двойное учтено остекление или нет
 
упс! может я не правильно поняла вопрос?
окна демонтируют и вставляют новые
 
вот как то так
 
у вас расценка из сборника р63-как раз на смену стекол
 
Анастасия  Расценка 10-01-034-01  - это расценка на установку в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей
 
по вашим замечаниям
 
Анастасия, См. вложение.
 
Ирина! спасибо)
ресурсы я удаляла,т.к. у нашего мастера они не числятся, а мне надо закрывать выполнение. Это для точности суммы затраченных материалов
Вот тока я не совсем поняла про пропенивание стыков, в установке блоков в составе работ конопатка коробок, но там нет в материалах монтажной пены, можно же все не нужные материалы убрать и отдельной строкой добавить монтажную пену?
 
Ирина , по вашему замечанию по первой расценке, если посмотреть состав работ, то там идет именно смена стекол (см. состав работ "Выемка стекол с очисткой фальцев и снятием штапиков." ;)
 
Цитата
Тузька. пишет:
идет именно смена стекол (см. состав работ "Выемка стекол с очисткой фальцев и снятием штапиков."
Именно так, но смена стекол не требуется Анастасии. Требуется замена оконного блока на новый и его остекление.
 
так я правильно думаю о пропенивании?
 
Немного добавок к комментариям Ирины
 
Анастасия, пропенивание входит в состав расценки на монтаж окон (если Вы вернете все ресурсы).
К НР К=0,9 применять не надо, т.к,. судя по примененным расценкам на монтаж окон, у Вас промышленное здание, а не жилое или общественное. Если здание жилое или общественное, то 0,9 к НР нужен, но нужно менять расценки на монтаж окон (брать для жилых и общественных зданий- 10-01-027).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.