Автоматика котельной

Автоматика котельной

Автоматика котельной
 
Уважаемые коллеги, помогите кто чем сможет со сметой на автоматику блочной котельной, ни когда не составляла. Есть спецификация. Буду очень благодарна. :)
 
Для того чтобы сделать самое простое из вашей спецификации, т.е. прокладка кабеля, надо знать где и как он прокладывается. Лотки, конструкции, стены и т.п.??? Это должно быть отражено либо в схемах, либо текстом на листах проекта.
 
Вообще, только спецификации мало для понимания сути вопроса.
Изменено: Таня Баженова - 27.10.2014 15:23:03
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
только спецификации мало для понимания сути вопроса.
Но часто дают только спецификацию
 
тепловое реле - ФЕРп01-04-002-01....
выключатели автоматические п. 26, 27, 28, 29, 30 и п. 5, 6, 7 как материалы - по ФЕРм08-03-526-01...
сигнальная лампа п. 18, 19 - ФЕРм08-01-081-01...
звонок п. 17 - ФЕРм10-04-066-05 или ФЕРм08-03-604-01
теплосчетчик фланцевый - ФЕРм11-02-002-01
преобразователи - ФЕРм11-02-022-02-14
кабель, лотки и т.д. по ФЕРм08
Поищите, найдете
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Вы задавайте конкретный вопрос, в чем сложность и здесь его разберут. А так задавать вопрос: "кто чем сможет" мне кажется не корректно
 
Цитата
Olga пишет:
тепловое реле - ФЕРп01-04-002-01....
выключатели автоматические п. 26, 27, 28, 29, 30 и п. 5, 6, 7 как материалы - по ФЕРм08-03-526-01...
сигнальная лампа п. 18, 19 - ФЕРм08-01-081-01...
звонок п. 17 - ФЕРм10-04-066-05 или ФЕРм08-03-604-01
теплосчетчик фланцевый - ФЕРм11-02-002-01
преобразователи - ФЕРм11-02-022-02-14
кабель, лотки и т.д. по ФЕРм08
Поищите, найдете
вот именно это мне и надо было, спасибо Ольга) я уже начала осмечивать, разделила на два раздела: 1. монтажные работы, 2. материалы.

Цитата
Тузька. пишет:
Вы задавайте конкретный вопрос, в чем сложность и здесь его разберут. А так задавать вопрос: "кто чем сможет" мне кажется не корректно
сложность в том, что впервые осмечиваю автоматику и много "мелочи", так сказать в спецификации. Да еще сроки поджимают
 
Народ! Нашла на одном из форумов вариант расчета шкафа автоматизации.

-"Предпочтительный-шкаф начиняет специализированная контора и продает его в сборе вам. Применяете , например, названную расценку. В материалах-цена шкафа в сборе."



Я сделаю запрос в виде ком. предложения и не буду расценивать всю "внутренность" шкафа по отдельности. Так будет правильно?
 
это правильно, главное, знать, что именно идет в шкафу
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
О затратах на устройство и разборку инвентарных лесов
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.