Что это за расценка

Что это за расценка

Что это за расценка
 
Коллеги, подскажите, что за расценка в ТСНБ МО 16-04-300-01, когда она появилась? Дело в том что мы работаем в ФЕР, заказчику нужны были сметы в  ТСНБ 2001, мы соответственно приобрели эту базу и сделали сметы. Сейчас их сметчица мне говорит, что на трубы из полипропилена есть прямая расценка 16-04-300-01, но в моей базе ТСНБ ее нет, соответственно я не могу увидеть ни состав работ, ни ресурсы, в общем ничего! В интернете тоже не могу найти эту расценку......
 
В ФЕРах только ФЕР16-04-004-01/02 Прокладка внутренних трубопроводов канализации из полипропиленовых труб, дальше идет Раздел 5. АРМАТУРА ТРУБОПРОВОДНАЯ ФЛАНЦЕВАЯ, соответственно шифр 16-05---. может ошибка в шифре?
 
Антонина, посмотрите внимательно, может 16-04-003-01?
 
Цитата
Татьяна пишет:
В ФЕРах только ФЕР16-04-004-01/02 Прокладка внутренних трубопроводов канализации из полипропиленовых труб, дальше идет Раздел 5. АРМАТУРА ТРУБОПРОВОДНАЯ ФЛАНЦЕВАЯ, соответственно шифр 16-05---. может ошибка в шифре?
Да, это я знаю, но она говорит что в каких-то обновлениях ТСНБ у нее есть эта расценка, вот что я нашла по ней в интернете  http://cmet4uk.ru/forum/2-24589-1 , т.е она правда есть
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Антонина, посмотрите внимательно, может 16-04-003-01?
Нет, это трубы ХПВХ, заказчик говорит что есть прямая расценка на полипропиленовые. 16-04-300-01 Прокладка трубопроводов из напорных полипропиленовых труб (PPRC) с установкой муфтовой и фланцевой арматуры диаметром: 20 мм так звучит эта расценка, согласно интеренту
 
Все, нашла эту расценку в дополнениях к ТСНБ МО
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.