Демонтаж облицовки лестницы металлической

Демонтаж облицовки лестницы металлической

Демонтаж облицовки лестницы металлической
 
Лестница металлическая (два косоура, один закреплен к кирпичной стене болтами, другой к стойке-трубе стальной и перекрытию). На косоурах уголки. На эти уголки крепятся ступени и подступенки. Ограждение металлическое к косоурам крепится. Как правильно это все демонтировать?
 
Мне совсем не смешно. Я спрашивала про деревянную облицовку ступеней.
 
Мария Ульянова , перечитала Ваш вопрос, там ничего нет про деревянную облицовку...
Сформулируйте более точно вопрос. Вам что нужно демонтировать в итоге? всю металлическую лестницу? или облицовку? если облицовку, то какую?
Изменено: Тузька. - 29.10.2014 11:24:35
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Мне совсем не смешно. Я спрашивала про деревянную облицовку ступеней.
А где в вашем сообщении хоть слово про деревянную облицовку ступеней? или это по умолчанию принято?
 
Извините, действительно не написала.
Лестница металлическая (два косоура, один закреплен к кирпичной стене болтами, другой к стойке-трубе стальной и перекрытию). На косоурах уголки. На эти уголки крепятся деревянные ступени и подступенки. Металлический косоур облицован деревянной накладкой. Ограждение металлическое к косоурам крепится. Как правильно это все демонтировать?
 
так вам нужно демонтировать ВСЮ металлическую лестницу с деревянными ступенями? Вопрос так и не понятен, смущает название темы
 
Вам технологию или расценки?
З.Ы. Неправильно заданный вопрос, приведет к большему количеству вопросу в Ваш адрес...
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Лестница металлическая (два косоура, один закреплен к кирпичной стене болтами, другой к стойке-трубе стальной и перекрытию). На косоурах уголки. На эти уголки крепятся ступени и подступенки. Ограждение металлическое к косоурам крепится. Как правильно это все демонтировать?
Мария, не обижайтесь на наше непонимание.
Очень важно - сформулировать вопрос!
Ведь совершенно непонятно чего вы хотите...(((
 
Цитата
Тузька. пишет:
так вам нужно демонтировать ВСЮ металлическую лестницу с деревянными ступенями?
Да
Цитата
Atlant пишет:
или расценки?
Желательно. Я склоняюсь к 11 сб. дощатые покрытия. А по металлу ограждения как ограждение оборудования с коэф. на демонтаж, а вот с косоурами туплю. Может быть кто-то подскажет другие варианты или все у меня неправильно.

Цитата
Таня Баженова пишет:
Мария, не обижайтесь
И не думаю. О каких обидах может идти речь? Наоборот -учусь
 
весь металл по 9 сборнику с коэффициентом на демонтаж и обнулением материалов

а ступени посмотрите что-нибудь из 10-го сборника применительно
 
А косоуры металлические брать как балки или лестницы? Как правильно?
 
Неужели никто не может помочь?
 
Мария, практически все необходимы работы по разборке есть в 46 сборнике. Почитайте внимательно состав работ расценок и подберите наиболее вам подходящие. Это может быть не подетальная, а комплексная расценка.
 
Мария Ульянова , а вообще для чего данная работа делается? просто демонтировали и забыли или в дальнейшем будет смонтирована новая лестница?
 
Таня Баженова , я как-то делала первую смету на демонтаж здания...все подетально))) :blink:  когда узнала, что весь мой долгий труд можно сделать за 2 минуты...сделала выводы :D
 
Цитата
Тузька. пишет:
в дальнейшем будет смонтирована новая лестница?

Да.
У меня в ведомости написано деревянные ступени и накладки поотдельности. А лестницу с ограждениями я демонтировала по 9-3-29-1, хотя лестница винтовая и с ограждениями ее демонтировать неудобно, наверное.
Изменено: Мария Ульянова - 30.10.2014 12:38:41
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Тузька. пишет:
в дальнейшем будет смонтирована новая лестница?

Да.
У меня в ведомости написано деревянные ступени и накладки поотдельности. А лестницу с ограждениями я демонтировала по 9-3-29-1, хотя лестница винтовая и с ограждениями ее демонтировать неудобно, наверное.
Татьяна Баженова, интересно Ваше мнение...я вот бы так же взяла с коэффициентом на демонтаж
 
А косоуры тоже брать по 9-3-29-1 или как балки, или как опорные конструкции? У меня лестница новая опять же металлическая винтовая, ставят на прямых участках косоуры из листовой стали, под деревянные ступени к косоурам привариваются уголки а для забежных ступеней к металлической трубе.
У меня возникли затруднения такие:
1. я беру сверление в кирпичной стене перфоратором по ремонтнику.
потом изготавливаю косоуры и блки опорные под площадкупо 38м
потом монтирую эти косоуры по ?
Балки ?
а вот как расценить химические анкера хилти? Как болты, наверное?
и вот это еще: "установка опорных пластин 0,2*0,4 забежных ступеней с креплением на сварке к существующей стойке". Как сварку?
Изменено: Мария Ульянова - 30.10.2014 14:29:39
 
Хилти - на самом деле ничего особенного. Только название красивое :)
Почему бы не взять устройство всей лестницы по 9 сборнику единой расценкой. Там все на тоннаж рассчитано. Проверьте - может вам итоговой стоимости хватит на фсе? ;)  Не усложняйте себе работу подробностями.
Что касается разборки. То же самое. Может не стоит усложнять ? Вы так все тщательно подетально разбираете, как будто все это надо сохранить для дальнейшего использования. Надо?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Почему бы не взять устройство всей лестницы по 9 сборнику единой расценкой. Там все на тоннаж рассчитано.
Я согласна с Таней. Но все-таки плюсом взяла бы еще изготовление, все-таки лестница у Вас не готовое изделие. Еще посмотрите сверление с установкой анкеров. Сейчас появилась новая расценка, по технологии очень похожа на хилти, надо только заменить состав на химию и не дорогая. Можно попробовать
Изменено: Терра - 30.10.2014 21:12:06
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.