Торкретирование

Страницы: 1
RSS
Торкретирование

Доброе утро! Феровская расценка на торкретирование 06-01-067-2 включает в себя выравнивание нанесенного слоя состава. А вот если нужна очень качественно выровненная поверхность с устройством галтелей и фасок, достаточно ли учтенного расценкой выравнивания? или нужно взять еще что-то дополнительно? Подскажите, пожалуйста

думаю, что для галтелей необходимо взято дополнительно расценку...например применительно ТЕР11-01-039-

Спасибо, Тузька) Вот даже и не знаю

Аглая точнее опишите необходимые работы. ТЕР11-01-039 (плинтусы)  вам не пригодится, т.к. это не галтели.

Цитата
Ирина пишет:
Аглая точнее опишите необходимые работы. ТЕР11-01-039 (плинтусы) вам не пригодится, т.к. это не галтели.
Существует жб кессонный потолок его поверхность нужно отремонтировать ремонтным составом 20 мм, с устройством фасок и галтелей на внутренних и внешних углах поверхности и чтоб гладенько как яичко) раствор наносят вручную и выравнивают. Но заказчик настаивает на расценке по торкретированию вот и хочу к ней добавить еще чёнить

Запятые проглотила все, простите

Ирина , прочитайте внимательно...там написано применительно  :)

и вообще, что за бестактность такая везде комментировать мои сообщения? Вы свой вариант напишите для начала. Или Ваше слово-это последняя инстанция?
Изменено: Тузька. - 29.10.2014 13:14:25

Тузька.  Технология работ по устройству плинтусов (пол) и галтелей (потолок)  имеет значительные различия, и даже применительно расценки для пола трудно притянуть к расценкам для потолка.
Изменено: Ирина - 29.10.2014 14:05:41

Ирина , вы не ответили на вопрос

это есть мое мнение, не нужно его оспаривать

а к вашим советам, я уже писала, что прислушиваюсь, но ваша тактика не корректна

Аглая, я бы ничего не добавляла к торкретированию. Но если у Вас помещение с высокими требованиями к качеству отделки, попробуйте по ФЕР15-02-31-04 или ФЕР 15-02-32-01.

Цитата
Ирина пишет:
Аглая, я бы ничего не добавляла к торкретированию. Но если у Вас помещение с высокими требованиями к качеству отделки, попробуйте по ФЕР15-02-31-04 или ФЕР 15-02-32-01.
Да, может быть так сделаю
Спасибо, Ирина

Всем, кто откликнулся огромное спасибо!

Цитата
Аглая пишет:
Доброе утро! Феровская расценка на торкретирование 06-01-067-2 включает в себя выравнивание нанесенного слоя состава. А вот если нужна очень качественно выровненная поверхность с устройством галтелей и фасок, достаточно ли учтенного расценкой выравнивания? или нужно взять еще что-то дополнительно? Подскажите, пожалуйста
Торкретирование это прежде всего не выравнивание, а цементная пушка в расценке))) А вы пишете про ручную работу....
Вот тянутые наличники (15-02-32-...) будут ближе.
Единственное, непонятно - это у вас ремонт существующих галтелей или устройство новых?

Таня, устройство новых галтелей и фасок, старая штукатурка снимается полностью
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Минрегион РФ Письмо № 3757-КК/08 от 21.02.2011

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08