Торкретирование

Страницы: 1
RSS
Торкретирование

Доброе утро! Феровская расценка на торкретирование 06-01-067-2 включает в себя выравнивание нанесенного слоя состава. А вот если нужна очень качественно выровненная поверхность с устройством галтелей и фасок, достаточно ли учтенного расценкой выравнивания? или нужно взять еще что-то дополнительно? Подскажите, пожалуйста

думаю, что для галтелей необходимо взято дополнительно расценку...например применительно ТЕР11-01-039-

Спасибо, Тузька) Вот даже и не знаю

Аглая точнее опишите необходимые работы. ТЕР11-01-039 (плинтусы) вам не пригодится, т.к. это не галтели.

Цитата
Ирина пишет:
Аглая точнее опишите необходимые работы. ТЕР11-01-039 (плинтусы) вам не пригодится, т.к. это не галтели.
Существует жб кессонный потолок его поверхность нужно отремонтировать ремонтным составом 20 мм, с устройством фасок и галтелей на внутренних и внешних углах поверхности и чтоб гладенько как яичко) раствор наносят вручную и выравнивают. Но заказчик настаивает на расценке по торкретированию вот и хочу к ней добавить еще чёнить

Запятые проглотила все, простите

Ирина , прочитайте внимательно...там написано применительно :)

и вообще, что за бестактность такая везде комментировать мои сообщения? Вы свой вариант напишите для начала. Или Ваше слово-это последняя инстанция?
Изменено: Тузька. - 29.10.2014 13:14:25

Тузька. Технология работ по устройству плинтусов (пол) и галтелей (потолок) имеет значительные различия, и даже применительно расценки для пола трудно притянуть к расценкам для потолка.
Изменено: Ирина - 29.10.2014 14:05:41

Ирина , вы не ответили на вопрос

это есть мое мнение, не нужно его оспаривать

а к вашим советам, я уже писала, что прислушиваюсь, но ваша тактика не корректна

Аглая, я бы ничего не добавляла к торкретированию. Но если у Вас помещение с высокими требованиями к качеству отделки, попробуйте по ФЕР15-02-31-04 или ФЕР 15-02-32-01.

Цитата
Ирина пишет:
Аглая, я бы ничего не добавляла к торкретированию. Но если у Вас помещение с высокими требованиями к качеству отделки, попробуйте по ФЕР15-02-31-04 или ФЕР 15-02-32-01.
Да, может быть так сделаю
Спасибо, Ирина

Всем, кто откликнулся огромное спасибо!

Цитата
Аглая пишет:
Доброе утро! Феровская расценка на торкретирование 06-01-067-2 включает в себя выравнивание нанесенного слоя состава. А вот если нужна очень качественно выровненная поверхность с устройством галтелей и фасок, достаточно ли учтенного расценкой выравнивания? или нужно взять еще что-то дополнительно? Подскажите, пожалуйста
Торкретирование это прежде всего не выравнивание, а цементная пушка в расценке))) А вы пишете про ручную работу....
Вот тянутые наличники (15-02-32-...) будут ближе.
Единственное, непонятно - это у вас ремонт существующих галтелей или устройство новых?

Таня, устройство новых галтелей и фасок, старая штукатурка снимается полностью
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Монтаж лифтовых шахт и санитарно-технических кабин Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин) СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные.
Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.