расценка на установку насоса дренажного

расценка на установку насоса дренажного

расценка на установку насоса дренажного
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить на установку насоса дренажного  DAB NOVA 600M в приямке в подвале для откачки воды. Подрядчик применил 18-05-001-01, но здесь, на мой взгляд речь о другом. Насос на отопление, устройство при помощи фланцевого соединения.  DAB NOVA 600M  просто погружается в приямок, на него одевается шланг. Может ТЕРм 07 рассмотреть, но тогда дороже получается. Заранее спасибо.
 
Можно взять ФЕРм07-04-028-4
 
Насос заливочный погружной предназначен для одновременной заливки перед пуском от одного до трех шахтных насосов. В водосборнике подвешивается на тросе. Насос рассчитан на эксплуатацию в шахтах опасных по взрыву газа и пыли, где требуется применение электрооборудования в рудничном взрывобезопасном исполнении.
 Думаю тоже не подойдет. :? Все равно спасибо, Ирина.
 
А если просто стоимость оборудования (насоса) взять, без установки? Его просто опустили в приямок и подсоединили шланг и что эта работа может стоить 7,5тыс. руб за установку одного насоса в текущих ценах?
 
:-(
 
У нас проходила эта расценка
 
Вот сижу, кручу эти две расценки ТЕР18-05-001-01 и ТЕРм 07-04-001-01. Больше подходит вторая, хотя дороже.Смотрю ресурсную часть и не понимаю почему она дороже и почему по второй расценке включена электроэнергия, а по первой (ТЕР18) - нет?????  :blink:
Изменено: Наталья Ч - 31.10.2014 14:13:03
 
Наталья, ТЕРм 07-04-001-01 - расценка не для монтажа погружного насоса.
 
Наталья, ТЕРм 07-04-001-01 - расценка не для монтажа погружного насоса.
 
Цитата
Ирина пишет:
Наталья, ТЕРм 07-04-001-01 - расценка не для монтажа погружного насоса.
Ирина, я совсем запуталась. Anaiss эту расценку пропускали, у нее тот же насос дренажный поплавковый как и у меня. Так что мне делать, оставить подрядчику  по ТЕР 18?
Код
 
 
Мне экспертиза только что пропустила ФЕРм37-01-013-04 насос GRUNDFOS. Но думаю, 18-05-001-01 ближе. У Вас же отопление.
 
Цитата
Наталья пишет:
Мне экспертиза только что пропустила ФЕРм37-01-013-04 насос GRUNDFOS. Но думаю, 18-05-001-01 ближе. У Вас же отопление.
Нет, у меня канализация, насос стоит в приямке.
 
Вмешаюсь))) Все же мне кажется, лучше остановиться на 18 сборнике. Наверняка никакой особой хитрости для установки дренажного насоса не нужно. И расценка не должна быть дорогой.
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Вмешаюсь))) Все же мне кажется, лучше остановиться на 18 сборнике. Наверняка никакой особой хитрости для установки дренажного насоса не нужно. И расценка не должна быть дорогой.
 :)  На самом деле, мне кажется и из ТЕР18 дорогая 7,5 тыс за 1 насос, без стоимости самого насоса естественно..В составе работ: приварка фланцев на трубопровод, а в моем случае ничего этого нет, просто опустили насос в приямок, надели шланг на патрубок и все, причем, насос весит всего 7кг. Но дешевле, как я выяснила нет. Так что оставлю по ТЕР 18  ;)
Изменено: Наталья Ч - 31.10.2014 14:59:28
 
Спасибки всем!
 
Наталья, если ищете  дешевый вариант, можно воспользоваться п.4.7 МДС 81-37.2004 и взять на монтаж 1% от стоимости насоса (как немонтируемого оборудования).
 
Кстати, да. Если подрядчик принесёт Вам на насос прайс-лист или коммерческое предложение, правильнее взять 1% от стоимости, хотя я б и 4% пропустила, как монтируемое оборудование.
 
Цитата
Наталья пишет:
... хотя я б и 4% пропустила...
Человеческий фактор.   ;)
 
Наталья Ч, я как всегда припоздала. Вам уже, наверное, все понятно. Но я хотя бы для себя спрошу.
А почему нельзя было применить ФЕРр52-11-003, там конкретно качается вода из подвала. Если технические данные насоса не совпадают, их можно заменить, а установка там заложена. Или здесь какие-то нюансы?
В 18-м сборнике нужно показывать стоимость насоса, и его придется списывать после окончания работ , а так его еще можно использовать.
 
Людмила, в ФЕРр52 откачивается вода (ед. изм. - 100м3 воды), а Наталье нужно приобрести и смонтировать насос DAB NOVA 600M в приямке (он может там просто стоять и ничего не качать, пока не понадобиться, а если понадобиться откачать воду - тогда может и ФЕРр52).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
О полномочиях должностных лиц по подписанию первичных учетных документов - унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-­строительных работ формы № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и формы № КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» или самостоятельно разработанных Актов выполненных работ и требованиях к определению лиц, ответственных за их подготовку и достоверность содержащихся в них сведений
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.