пир на пожарный резервуар

пир на пожарный резервуар

пир на пожарный резервуар
 
подскажите, считаю по СБЦ на проектные работы в строительстве. Коммунальные инженерные сети и сооружения, 2012г. , табл.13 у меня пож.резервуар, на какой индекс мне умножить-3,7 (если на 3 кв.)?????
 
Да, 3,7 согласно прил. 3 Письма Минрегион №15285-ЕС/08 от 04.08.14
 
В Тех. части сборника  Коммунальные инженерные сети и сооружения (2012 г.) читаем: п. 1.3. Уровень цен, содержащихся в таблицах Справочника, установлен по состоянию на 01 января 2001 г., без учета налога на добавленную стоимость. Соответственно применяете индекс изменения сметной стоимости проектных работ к уровню цен по состоянию на 01.01.2001
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.