пир на пожарный резервуар

пир на пожарный резервуар

пир на пожарный резервуар
 
подскажите, считаю по СБЦ на проектные работы в строительстве. Коммунальные инженерные сети и сооружения, 2012г. , табл.13 у меня пож.резервуар, на какой индекс мне умножить-3,7 (если на 3 кв.)?????
 
Да, 3,7 согласно прил. 3 Письма Минрегион №15285-ЕС/08 от 04.08.14
 
В Тех. части сборника  Коммунальные инженерные сети и сооружения (2012 г.) читаем: п. 1.3. Уровень цен, содержащихся в таблицах Справочника, установлен по состоянию на 01 января 2001 г., без учета налога на добавленную стоимость. Соответственно применяете индекс изменения сметной стоимости проектных работ к уровню цен по состоянию на 01.01.2001
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2021 г.)
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.