Установка страховочных систем и блокирующих устройств

Установка страховочных систем и блокирующих устройств

[ Закрыто ] Установка страховочных систем и блокирующих устройств
 
Помогите пожалуйста! Тема такая "Установка страховочных систем и блокирующих устройств". Не знаю какие расценки применить, боюсь фигни нагородить! Может кто сталкивался-сметку подобную скинет или подскажет сборник, или хотя бы пояснит как это делается (в яндексе ничего конкретного не описано). Работы по монтажу там такие:  
1. Привязка оборудования к местности, ед. изм. - точки 20шт.
2. Разметка точек монтажа, ед. изм. - точки 20шт. (в ТЕР разметка трасс и автомобильных дорог-ну нет же!!!)
3. Крепление анкерных эл-в к эстакаде (ну это понятно, применим что нибудь)
4. Протяжка структурных анкеров и анк элементов!!!!!!!!!!! Это основная работа, что это? Как это?
5. Проведение испытания анкерных точек специализированным оборудованием.
6.Установка на анкерные точки блокирующих устройств.
7.Проверка работоспособности оборудования
8. Для Закрепление к карабину блокирующего устройства дополнительного удлиняющего троса. Насколько я поняла это простая операция с карабином, как её отобразить в ТЕР?
 
У вас какие-то работы на высоте?
 
Если это страховочное снаряжение для устройства кровли, то 1.12.1. В ФЕР части 12 предусмотрено производство работ на высоте до 15 м от уровня земли. При производстве работ на высоте более 15 м на каждый последующий метр высоты нормы затрат труда и оплату труда рабочих-строителей следует увеличивать на 0,5 проц. Поясните.
 
Да всю систему монтируют на небольшой высоте (2-3м)
 
Скорее всего учтено уже в ФЕР/ТЕР, либо применяется к-т на высоту (в разных расценках может быть разный)
 
Мне расценочки бы по конкретным работам!!! Высота не имеет значение тут :(
 
Так описано же вроде все, сейчас повторю: Помогите пожалуйста! Тема такая "Установка страховочных систем и блокирующих устройств". Не знаю какие расценки применить, боюсь фигни нагородить! Может кто сталкивался-сметку подобную скинет или подскажет сборник, или хотя бы пояснит как это делается (в яндексе ничего конкретного не описано). Работы по монтажу там такие:
1. Привязка оборудования к местности, ед. изм. - точки 20шт.
2. Разметка точек монтажа, ед. изм. - точки 20шт. (в ТЕР разметка трасс и автомобильных дорог-ну нет же!!!)
3. Крепление анкерных эл-в к эстакаде (ну это понятно, применим что нибудь)
4. Протяжка структурных анкеров и анк элементов!!!!!!!!!!! Это основная работа, что это? Как это?
5. Проведение испытания анкерных точек специализированным оборудованием.
6.Установка на анкерные точки блокирующих устройств.
7.Проверка работоспособности оборудования
8. Для Закрепление к карабину блокирующего устройства дополнительного удлиняющего троса. Насколько я поняла это простая операция с карабином, как её отобразить в ТЕР?
 
Это вся информация которой я распологаю, ещё есть оборудование :
1. Анкерный элемент крепления Г-образный сборный специальный в комплекте с креплением к опорам HL 708Сп (поисковики не находят, видимо потомучто специальный!)))
2. Блокирующее устройство с тросом (особой установки нет, обычное цепление коробином)
3. Карабин стальной овальный
Всё
 
Посмотрите ФЕР46-08-033 Навеска и перенавеска альпинистского снаряжения
 
Ольга Комарчева , вы этим описали что Вы наденете, когда Вы пойдете туда, чтобы купить то, которое блюдо приготовить
 
Да я же описала всю информацию что имею, в том то и дело! Сама в шоке! Вот прикрепляю файл с заданием на составление сметы в ТЕР, там 2 вкладки
 
Рабочий день окончен, я удаляюсь. Буду ооочень признательна, если завтра обнаружу тут хоть какие нибудь подсказки! Всем пока
 
Если честно, то я так и не поняла ДЛЯ ЧЕГО эта страховочная система и ПОЧЕМУ в смете стоимость этой системы (ролики, карабины и тд). Вопросов больше, чем ответов.
 
Ольга, http://meganorm.ru/Data2/1/4293840/4293840015.htm поройтесь. Там третий альбом сметы. Может чем поможет.  
 
:blink: Не хочу показаться тупинькой,но спрошу: а кто эти стоимости в смете проставлял(см. ссылку Ольги). И это даже не смета, а калькуляция правильнее назвать. Где обоснование этим ценам на работы (ссылки на прайсы)??? Я так понимаю, калькуляцию нужно проверить расценив ее по сборникам ТЕР?
 
Ольга Комарчева Принцип устройства Вашей страховочной системы (из ИНТЕРНЕТА - см. вложение),  а дальше – порыться в ФЕРах и ФЕРмах (может найдете что-то более подходящее):
1.  Монтаж  троса (ФЕРм08 РАЗДЕЛ 5. ЭЛЕКТРООСВЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЕ  или  ФЕРм29 Раздел3. ОСНАЩЕНИЕ КАНАТАМИ или ФЕР33).
2.  Монтаж  анкерной арматуры (ФЕР46 Навеска и перенавеска альпинистского снаряжения или ФЕРм29 Раздел 2. ПОДВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ОПОРЫ).
3. Стоимость неучтенных в расценках материалов (по Вашей ведомости).
4. Испытания по сборнику Обслуживание и ремонт электрических сетей 2002 г. (ЖКХ) или ФЕРп04..
Изменено: Ирина - 06.11.2014 06:29:43
 
Очень большое спасибо Вам!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.