Плоская кровля с вентшахтами

Плоская кровля с вентшахтами

Плоская кровля с вентшахтами
 
здр, уважаемые сметчики!!!! Подскажите и помогите пожалуйста.
Делаем кровлю по Е12-01-007-10, по ТЧ Объем работ по покрытию кровель следует исчислять по полной площади покрытия согласно проектным данным, без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами и без учета их обделки.
А интерисуют вентшахты, откуда то в голове информация что если вентшащты до 0,5м2, то не вычитать их из общей площади, а если больше то вычитать. Может кто знает как вычесть площадь ремонта кровли с ветшахтами???
СПАСИБО,
 
"ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ
СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
Объем работ по покрытию кровель следует исчислять по полной площади покрытия согласно проектным данным, без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами, и без учета их обделки........
.......Примыкания кровли из рулонных материалов к стенам, парапетам, фонарям температурным швам, трубам и т. д., а, также. устройство фартуков нормами предусмотрены (СНиП III-B. 12—69) и при исчислении площади кровли отдельно не учитывается."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
У вас ремонт или новое строительство? на ремонт есть сборник ФЕРр58 Крыши, кровли.
 
А определение объемов работ зависит от

Цитата
Татьяна пишет:
У вас ремонт или новое строительство? на ремонт есть сборник ФЕРр58 Крыши, кровли.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
вера пишет:
Делаем кровлю по Е12-01-007-10, по ТЧ Объем работ по покрытию кровель следует исчислять по полной площади покрытия согласно проектным данным, без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами и без учета их обделки.
 
Вопрос: Татьяна, А определение объемов работ зависит от нового строительства или ремонта?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
В данном конкретном случае определение объемов зависит от РАСЦЕНКИ по которой осмечивается работа.
 
Я думаю, что понятно вера спросила: "Делаем кровлю по Е12-01-007-10..."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
вера , не знаю как правильно, но исходя из практики...мы площади вентшахт  в общий объем не берем
 
А мы берем
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, что все ответили. Olga прокомментировала тех часть, я ее знала, но там про вен шахты нет ни слова, а вот я думаю что их площадь надо вычитать, но как доказать это, чем обосновать, ссылочку бы на документ какой нибудь.
У нас идет ремонт кровли.
 
Примыкания кровли из рулонных материалов к стенам, парапетам, фонарям температурным швам, трубам и т. д., а, также. устройство фартуков нормами предусмотрены (СНиП III-B. 12—69) и при исчислении площади кровли отдельно не учитывается
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Если ремонт кровли, то почему не по ремонтнику?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
вера пишет:
Спасибо, что все ответили. Olga прокомментировала тех часть, я ее знала, но там про вен шахты нет ни слова, а вот я думаю что их площадь надо вычитать, но как доказать это, чем обосновать, ссылочку бы на документ какой нибудь.
У нас идет ремонт кровли.
Что значит "про вентшахты ни слова"?
Есть ведь про дымовые трубы..."без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами ". В чем принципиальная разница выхода труб и шахт?
А что касается строительства или ремонта, то и там и там объем считается без вычета всех этих "обделок".
 
СПАСИБО !!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.