Плоская кровля с вентшахтами

Плоская кровля с вентшахтами

Плоская кровля с вентшахтами
 
здр, уважаемые сметчики!!!! Подскажите и помогите пожалуйста.
Делаем кровлю по Е12-01-007-10, по ТЧ Объем работ по покрытию кровель следует исчислять по полной площади покрытия согласно проектным данным, без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами и без учета их обделки.
А интерисуют вентшахты, откуда то в голове информация что если вентшащты до 0,5м2, то не вычитать их из общей площади, а если больше то вычитать. Может кто знает как вычесть площадь ремонта кровли с ветшахтами???
СПАСИБО,
 
"ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЪЕМОВ
СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ
Объем работ по покрытию кровель следует исчислять по полной площади покрытия согласно проектным данным, без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами, и без учета их обделки........
.......Примыкания кровли из рулонных материалов к стенам, парапетам, фонарям температурным швам, трубам и т. д., а, также. устройство фартуков нормами предусмотрены (СНиП III-B. 12—69) и при исчислении площади кровли отдельно не учитывается."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
У вас ремонт или новое строительство? на ремонт есть сборник ФЕРр58 Крыши, кровли.
 
А определение объемов работ зависит от

Цитата
Татьяна пишет:
У вас ремонт или новое строительство? на ремонт есть сборник ФЕРр58 Крыши, кровли.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
вера пишет:
Делаем кровлю по Е12-01-007-10, по ТЧ Объем работ по покрытию кровель следует исчислять по полной площади покрытия согласно проектным данным, без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами и без учета их обделки.
 
Вопрос: Татьяна, А определение объемов работ зависит от нового строительства или ремонта?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
В данном конкретном случае определение объемов зависит от РАСЦЕНКИ по которой осмечивается работа.
 
Я думаю, что понятно вера спросила: "Делаем кровлю по Е12-01-007-10..."
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
вера , не знаю как правильно, но исходя из практики...мы площади вентшахт  в общий объем не берем
 
А мы берем
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, что все ответили. Olga прокомментировала тех часть, я ее знала, но там про вен шахты нет ни слова, а вот я думаю что их площадь надо вычитать, но как доказать это, чем обосновать, ссылочку бы на документ какой нибудь.
У нас идет ремонт кровли.
 
Примыкания кровли из рулонных материалов к стенам, парапетам, фонарям температурным швам, трубам и т. д., а, также. устройство фартуков нормами предусмотрены (СНиП III-B. 12—69) и при исчислении площади кровли отдельно не учитывается
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Если ремонт кровли, то почему не по ремонтнику?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
вера пишет:
Спасибо, что все ответили. Olga прокомментировала тех часть, я ее знала, но там про вен шахты нет ни слова, а вот я думаю что их площадь надо вычитать, но как доказать это, чем обосновать, ссылочку бы на документ какой нибудь.
У нас идет ремонт кровли.
Что значит "про вентшахты ни слова"?
Есть ведь про дымовые трубы..."без вычета площади, занимаемой слуховыми окнами и дымовыми трубами ". В чем принципиальная разница выхода труб и шахт?
А что касается строительства или ремонта, то и там и там объем считается без вычета всех этих "обделок".
 
СПАСИБО !!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Документы сметчика
Сборник цен и общественно необходимых затрат труда (ОНЗТ) на изготовление проектной и изыскательской продукции землеустройства, земельного кадастра и мониторинга земель.
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.