Монтаж фундамента под КТП

Страницы: 1
RSS
Монтаж фундамента под КТП

Добрый день, подскажите пожалуйста по монтажу фундамента под КТП, применяю расценку 33-04-029-03 перед установкой фундамента по проекту не обходимо сделать основание из ПГС применяю расценку 08-01-002-03 прим. с минусовкой гравия, мне выставляют замечание, что см. в расц. 33-04-029-03 работы учтены, читаю состав работ , тех.часть не увидела что эти работы учтены, или может я что-то не понимаю?! Кто -нибудь может объяснить

В данной расценке 33-04-029-03 в ресурсах есть Смесь песчано-гравийная природная и Стойки сборные железобетонные под электрооборудование, соответственно, работы по устройству основания из ПГС учтены в расценке.

Цитата
Татьяна пишет:
В данной расценке 33-04-029-03 в ресурсах есть Смесь песчано-гравийная природная
а в составе работ их нет, зато мат-л не учтен, странно как-то.Ладно спасибо

По всей видимости "Устройство фундаментов под оборудование" подразумевает не только установку жб изделий, но и устройство основания под них. А так база даже в новой редакции 2014 г. НЕ СОВЕРШЕННА, я бы мягко сказала.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Брусчатка, облицовка, кровля В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?