ТСН Справочник видов работ

ТСН Справочник видов работ

ТСН Справочник видов работ
 
Друзья, не могу в Справочнике видов работ ТСН новое строительство найти графу "Материалы". Что со мной не так? Как мне задать вид работ на материал по прайс-листу? ГрандСмета 6. Помогите, пожалуйста.
Изменено: Валентина М - 09.11.2014 15:49:40
 
не совсем понятен вопрос,добавляйте так-же как в ФЕР,ТЕР
 
В справочнике видов работ нет такой строки  - "материалы". "Оборудование" есть, а "материалы" нет. Или я не вижу.
 
Добавила в справочник строчку и оттуда беру. Правильно, или нет - не знаю).
 
У меня не Гранд,сказать не могу,но  в моей программе все одинаково,как для ТСН,так и для ФЕР,ТЕР.
 
То есть, имеется строка "Материалы"?
 
неучтенный материал добавляю как ресурс по цене поставщика или по прайсу или выбираю из ценника на материалы,см.пример
Изменено: Наталия Шестакова - 09.11.2014 23:23:49
 
В Гранде немножко по-другому. Там вид работ либо задается автоматически, либо выбирается из справочника по видам работ. И вот в этом справочнике для ТСН почему-то нет строк с именем "Материалы".
 
Доп. информация по позиции - Вид работ- Справочник - и выбираете материалы. Перетягиваете их мышкой на позицию. Работаю в ГрандСмете 6
Изменено: Татьяна - 10.11.2014 06:06:24
 
Либо вкладка Документ - Справочники - Виды работ - и перетягиваете мышкой на позицию тот вид работ, который вам нужен, в вашем случае материалы
 
У вас ТСН Москвы, там должно быть все автоматически задаваться или посмотрите в настройках пути какие заданы
 
Татьяна, спасибо! Я знаю, как перетягивать, я их там найти не могу в справочнике "ТСН новое строительство". В самом справочнике нет строчек "материалы".
Изменено: Валентина М - 10.11.2014 11:32:45
 
Странно, у меня всё есть.
 
Позвоните в Гранд, где вы покупали программу.
 
Я тоже думаю, какой-то глюк.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.