Расценка на монтаж клапана регулирующего трехходового Danfoss

Расценка на монтаж клапана регулирующего трехходового Danfoss

Расценка на монтаж клапана регулирующего трехходового Danfoss
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, расценку на монтаж клапана регулирующего трехходового Danfoss в смете на реконструкцию системы отопления, водоснабжения и канализации. Я применяю ТЕР16-05-002 Установка вентилей, задвижек, затворов ... Правильно ли это. Или нужно брать по ТЕРм12.
 
Если без электропривода, то по ТЕР16-05-002, если он с электроприводом, то по ТЕРм12
Изменено: Татьяна - 11.11.2014 09:29:09
 
Спасибо) С электроприводом.
 
Цитата
по ТЕР16-05-002
а почему не по 16-05-001?
 
Цитата
а почему не по 16-05-001?
Мария, клапан с электроприводом (ТЕРм12 - как и в случае Вашего затвора).
 
Цитата
по ТЕР16-05-002

а почему не по 16-05-001?
потому что чугунный, я полагаю
 
Алла, напишите нам марку, а то мы умираем от любопытства тут все:)
 
Татьяна "потому что чугунный, я полагаю"

- Не уверена ;)
Наталья Ч. "Алла, напишите нам марку, а то мы умираем от любопытства тут все:)"

- Ну да. Как всегда вопрос в конкретизации :)
 
Клапан регулирующий VGF 33 Ду40 Kv 16065B0784  :)
 
Таки чугун :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.