ПИР экспертное обследование фундаментов трансформаторов

ПИР экспертное обследование фундаментов трансформаторов

ПИР экспертное обследование фундаментов трансформаторов
 
подскажите, пожалуйста, как мне посчитать ПИР на экспертное обследование фундаментов трансформаторов
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: Доброе утро, коллеги. Подскажите, по какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора? " Добрый день,  1. Наименование и тех.характеристики трансформатора? 2. Ремонт, замена, ТО трансформатора или м.б. реконструкция?...
По какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора
Автор: Елена. Доброе утро, коллеги. Подскажите, по какой расценке можно взять подключение и отключение трансформатора?
Трансформатор - какие работы входят в данную расценку?
Автор: Диана Филичкина. ФЕРп01-02-002-02 подскажите где посмотреть какие работы входят в данную расценку? кроме трудозатрат техника и инженера?
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или ...
Подключение трансформатора
Автор: Игорь. "Елена пишет: выполнение услуг для населения, отключение трансформатора при ремонте" Это не СМР. 
 
СБЦ на проектные работы по обследованию
Изменено: Таня Баженова - 11.11.2014 14:34:56
 
у Вас есть пример. смета
 
Все всегда индивидуально. И всегда очень полезно и самому заглянуть в СБЦ. Так сказать , для общего развития :)
 
что то мне подсказывает, что это по СБЦ на геологию в составе геотехнических изысканий, нет?
 
да, это сбц на геологию, но это обычная смета на геологию и она у меня сделана, а мне нужно прикинуть смету на экспертное обследование фундаментов!
 
http://smetnoedelo.ru/docs/1735.html - попробуйте вот здесь
 
мне кажется это не то
 
Или здесь http://www.infosait.ru/norma_doc/44/44613/index.htm
Таблицы 4,9,13,17,18,19,20,28 ...
Изменено: Ирина - 11.11.2014 16:03:45
 
Не совсем понятно, что такое экспертное обследование. Экспертов интересует:
1. Физические объёмы и их соответствие сметным.
2. Состояние конструкций ( в данном случае, наверное, бетонных).
3. 1 и 2 пункты вместе.
4. Что то ещё.
Поймём это - поймём по каким нормативным документам и как считать.
Ещё неплохо бы понять сколько денег надо насчитать.
 
Думаю, что речь идет о состоянии конструкций фундамента. На  проверку соответствия физических объемов сметным как-то несерьезно составлять смету (если только это не аутсорсинг услуг технадзора заказчика).
 
Кто его знает, что на уме у этих пчёл. Но судя по молчанию инициатора темы - вопрос решён.
 
вот этот ценник-последняя таблица (№7). В энергетике используем его.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.