Помогите подобрать расценки

Помогите подобрать расценки

Помогите подобрать расценки
 
Какие ФЕР можно применить ко следующим затратам:
1) разработка и согласование проекта организации дорожного движения строительного автотранспорта;
2) отключение всех коммуникации от сносимых зданий (газ, водопровод, канализация, теплосети, кабельные и телефонная сети, радиотрансляционные сети и другие коммуникации)
 
ПОДД:  МРР-3.2.44.02-06 Сборник базовых цен на проектные работы по организации дорожного движения http://snipov.net/c_4673_snip_111571.html
Если не Москва, то калькуляция по трудозатратам (ответ ЦЕНТРИНВЕСТПРОЕКТА – «Учитывая, что проект организации дорожного движения на период строительства объекта не входит в состав проектной документации и затраты на его разработку не учтены Справочниками базовых цен на проектные работы для строительства, стоимость выполнения указанной работы может быть определена в соответствии с калькуляцией затрат»).
Отключение инженерных коммуникаций - по соответствующим сборникам  с коэффициентом на демонтаж, расценки на врезки трубопроводов (прим., т.к. характер работ по устройству врезок и отключению трубопровод аналогичен) + возможно, какие-то монтажные работы (заглушки, например). В зависимости от того, в чем конкретно заключается отключение (просто отрезать и бросить нельзя).
По ФЕРр67 взять демонтаж внутренних электросетей, по ФЕРм08 - подключение к приборам (применительно к отключению), по ФЕРр66- в зависимости от объемов  поразбирать наружные сети и т.д.
Изменено: Елена - 11.11.2014 23:00:16
 
На ОДД мы брали по СБЦ50 Автомобильные дороги общего пользования по Таблице относительной стоимости разработки разделов проектной документации (в процентах от цены) "Организация и безопасность движения, обустройство дорог, барьерное ограждение"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Об утверждении изменений в сметные нормы
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.