Управляющее 16А реле для контроллера

Управляющее 16А реле для контроллера

Управляющее 16А реле для контроллера
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать расценку для управляющего реле SP-16 для контроллера. Оно собой представляет вот что:http://beha-info.ru/product/ijaz/sp_16/
Похожие темы:Найти еще: контроллера
ПНР на АСУ ТП
... III категорию подрядчик обязуется наладить всю систему от приборов до операторской? Или нет." - если Ваш подрядчик программирует просто контроллер одной системы , то это 2 категория - они просто неверно применяют расценку (пусть докажут обратное) - согласно приложению 2.1 ТЧ м02 ...
ПНР на АСУ ТП
... уровень). - нет конечно. Если просто: 1 уровень - это локальная автоматика - допустим у Вас стоит вентмашина со своим щитом управления, этот контроллер программируется и может управлять конкретно этой машиной по заданным параметрам( увеличивать скорость вращения вентилятора,...
ПНР на АСУ ТП
... клапаны с пневмоприводом, преобразователи давления, манометры, сигнализаторы, газоанализаторы. Данные приборы сводятся в существующий контроллер. Установка новых модулей в шкаф осуществляет сам заказчик.  Подрядчик производит наладку нижнего уровня, т.е. в операторской ...
Норматив на монтаж СКУД. Входит ли в перечень считыватель, блок питания.
... учитывает  норматив м10-10-006-01? Входит ли в перечень считыватель, блок питания, исполнительный механизм (электрозамок или магнит)? Или только монтаж контроллера (модуля доступа), а кнопку, блок питания, магнит добавлять отдельными нормативами? Спасибо!
Норматив на монтаж СКУД
... учитывает норматив м10-10-006-01? Входит ли в перечень считыватель, блок питания, исполнительный механизм (электрозамок или магнит)? Или только монтаж контроллера (модуля доступа), а кнопку, блок питания, магнит добавлять отдельными нормативами?" [...](https://www.pnrsystem....
 
ГЭСНм08-01-080-04 применительно или ГЭСНм08-01-083-01 тоже прим. Может быть.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Я бы расценила по ФЕРм11, так как это скорее автоматика, а не силовое оборудование.
 
Татьяна, спасибо за ответ! я вот тоже пытаюсь в м11 найти расценку, но не знаю. какая именно подойдет. Может быть 11-02-001(002)? или все же есть что-то более конкретное? :?
 
ГЭСНм11-03-001-01 может быть?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Дарья пишет:
Может быть 11-02-001(002)?
я думаю, что не подойдет, так как он не на резьбовом соединении, я бы более склонилась к ФЕР11-03-001
 
ну вот: два человека определились в одной расценке - значит она правильная
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Дарья, судя по Вашей ссылке (№1) в составе системы нет монтируемого оборудования, в том числе и реле SP-16 никуда не монтируется. Работы по установке такого оборудования следует брать в размере 1% от стоимости. См. МДС81-37.2004 п.4.7.
 
Да, Ирина права, внимательно посмотрела картинку, такое ощущение, что оно просто вставляется в розетку (SP16 – беспроводное реле (вкл/выкл) для стандартных эл/розеток.)
Изменено: Татьяна - 12.11.2014 07:42:31
 
.
Изменено: Ирина - 12.11.2014 16:11:02
 
Ирина, вот нашла инструкцию, то есть получается, что в это РЕЛЕ подключают приборы?
Изменено: Татьяна - 12.11.2014 08:07:00
 
Цитата
Дарья пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать расценку для управляющего реле SP-16 для контроллера. Оно собой представляет вот что: http://beha-info.ru/product/ijaz/sp_16/
А сам контроллер Вы по какой расценке берете?
 
Спасибо всем огромное за ответы!
ФЕРм11-03-001 отличная идея,мне кажется... Но проблема в том, что я не могу понять, в чем заключается его монтаж... если он и правда вставляется в розетку всег лишь, то конечно мне нужно сделать,как сказала Ирина.. столько описаний уже посмотрела, и не могу понять принцип монтажа :dry:
 
Тузька,Как ни странно, но контроллера в смете нет вообще. только реле и терморегулятор обычный.
 
В самом начале статья описание что куда подключается, устанавливается.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Именно так, а реле потом, взаимодействуя в системе, включает или выключает электроприборы. Так что ничего монтируемого и включаемого в этой системе нет - только 1% от стоимости оборудования.
 
Цитата
Дарья пишет:
ФЕРм11-03-001 отличная идея,мне кажется... Но проблема в том, что я не могу понять, в чем заключается его монтаж...
Дарья  Нет никакого монтажа в этой системе и идея применить ФЕРм11-03-001 некорректная.
 
Так получается, реле-это и есть розетка? может нужно взять как монтаж розетки?
 
Ирина, да..м11-03-001 не годится...
 
Цитата
Olga пишет:
В самом начале статья описание что куда подключается, устанавливается.
Изменено: Olga - 12.11.2014 08:22:21
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.