Устройство примыканий из наплавляемого рулонного материала

Устройство примыканий из наплавляемого рулонного материала

Устройство примыканий из наплавляемого рулонного материала
 
 Добрый день, подскажите плз. Делаем ремонт мягкой кровли, работа - устрйство примыканий из наплавляемого рулонного материала к кирпичным вентиляционным трубам в 2слоя. Беру расценку ФЕР12-01-004-4. Как узнать , сколько в ней учтено слоёв? я бы посчитала , что один, а мне нужно 2?  
 
В составе работ: Наклейка дополнительных слоев рулонного кровельного ковра в местах примыкания кровли к стенам и парапетам.
 
Если ремонт, не смотрели ФЕРр58 Крыши. Кровли?
 
Юлия , в данной расценке учтен один слой рулонного материала для примыкания, т.к. обычно примыкания и делаются в один слой
 
Почему Вам необходимо 2 слоя?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Юлия,  
В расценке 12-01-004-04  на 100 м примыканий принят расход направляемых материалов в количестве 252 м2.
Если принять максимально возможную ширину примыкания 1,2 м (хотя по технологической карте ширина может быть и меньше – 0,7м), то на 100м примыкания понадобится 1,2мх100м=120 м2 наплавляемого материала, т.е. количество учтенных слоев в расценке 12-01-004-04  на примыкании не менее двух (252м2/120м~ 2 слоя).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.