Строительство эстакады под теплотрассу

Строительство эстакады под теплотрассу

Строительство эстакады под теплотрассу
 
Подскажите пож. Как посчитать антикорроз. обработку металлич. поверхностей если даны вес каждого металла в отдельности... если по тер 13 то получается на 51 тонну металла 1185 м2 площади и в ценах 2001 года это на 53 000 р., т.е. на 2014г. оч. много.....
 
А какую конкретно обработку Вам нужно выполнить? По Вашим исходникам можно сказать, что площадь обработки подсчитана правдоподобно. Больше пока ничего. Ну еще напомнить, что единицей измерения в ТЕР13 является 100м2.
 
вы посчитали на 51 тонну 1185 м2 по ТЧ IV. Приложения Приложение 13.1?
Приложение 13.1
Изменено: Татьяна - 14.11.2014 08:17:50
 
А как Вы считали? В тех.части есть табличка Приложение 13.1 Определение площади окраски стальных металлоконструкций
 
Цитата
Elena пишет:
антикорроз. обработку металлич. поверхностей
Что конкретно вы имеете ввиду? Покраска?
 
Да считала  по тер 13 и на 100 делила где нужно..... Ну вот интересно если делать монтаж металлоконструкций (балки, фермы, связи по балкам и фермам, траверсы, кронштейны) по тер 9, то потом нужно еще отдельно учесть очистку всех поверхностей, обезжиривание, окраска это указано в проекте...может я сто-то не допираю, это моя 2 смета :?
 
Елена, в каком виде поставлялись металлоконструкции на площадку? Если это конструкции, изготовляемые на заводе и поставляемые на стройку отправочными марками, то обычно они очищенные, обезжиренные  и на 1 раз огрунтованные. Нужна только вторая огрунтовка (если предусмотрено проектом) и окраска (количество слоев по проекту). Или у Вас ремонт?
Изменено: Ирина - 14.11.2014 08:41:01
 
А как вы материалы учитываете? как готовую конструкцию или берете сталь, швеллеры, и тд?
 
Цитата
Ирина пишет:
Елена, в каком виде поставлялись металлоконструкции на площадку? Если это конструкции, изготовляемые на заводе и поставляемые на стройку отправочными марками, то обычно они очищенные, обезжиренные и на 1 раз огрунтованные. Нужна только вторая огрунтовка (если предусмотрено проектом) и окраска (количество слоев по проекту).
Цитата
Вот этого то я как раз и не знаю...... весь монтаж брала по тер 9 (отдельно колонн, ферм, балок, связи по фермам, траверсы, кронштейны) так как у меня вес металла не расписан конкретно по деталям(конструкциям) а дан по маркам стали, уголка и т.д. т.е. какие например колонны привозились из цеха а какие собирались на площадке я не знаю, спросила у проектировщика говорит что-то готовое привозят что-то на месте варят сама не знает.....у сметчика соседнего спросила говорит бери весь монтаж по тер 9 если так тогда получается весь монтаж на площадке т.е. весь метел не покрашен, не огрунтован и т.д.
 
КАК ВЫ В СМЕТЕ УЧИТЫВАЕТЕ МАТЕРИАЛ? ПО КАКОЙ РАСЦЕНКЕ? Может вы берете уже огрунтованную конструкцию, тогда только покраска.
Изменено: Татьяна - 14.11.2014 08:59:50
 
и еще подскажите как правильно найти индекс СМР(это ведь индекс удорожания)? Там ведь как-то конкретно под вид работ, местность и на данный 4 квартал так? А где это смотреть нужно?
 
В письмах Минрегиона, индексы выходят каждый квартал.
 
Цитата
Lenchik83 пишет:
бери весь монтаж по тер 9 если так тогда получается весь монтаж на площадке т.е. весь метел не покрашен, не огрунтован и т.д.
Lenchik83  Ну это Ваш соседний сметчик сильно погорячился - абсолютно неверное утверждение.
Цитата
Lenchik83 пишет:
Там ведь как-то конкретно под вид работ, местность и на данный 4 квартал так? А где это смотреть нужно?
Lenchik83  Судя по всему, Вы работаете в проектной организации? Тогда нужно первым делом посмотреть в Задание на проектирование и там прочитать: в каких ценах выпускать сметы, каким способом их пересчитывать в текущие, т.к.это определяет заказчик в Задании на проектирование
 
вот может посмотрите
 
МК у Вас действительно не покрашены и не огрунтованы, т.к. это просто набор металлопроката. Не совсем понятно, за какие деньги будут собираться сами колонны и фермы? Расценок на изготовление у Вас в смете почему-то  нет.
 
Lenchik83  О переходе в текущие цены еще: Макфа не бюджетники, поэтому нужно знать, в каком виде и с какими индексами они хотят получить сметы. В Челябинске для не бюджета применяют и квартальные индексы Минстроя, и Челинформцентра (к СМР или по статьям затрат), а экспертиза предпочитает  ресурсные сметы с ценами на ресурсы от ГК ЕТО.
 
А если взять по тер 9 монтаж, и по тсц 201-0755 то так учтено будет изготовление и антикоррозийка? Спасибо Ирина большое за помощь!!!!
 
Цитата
Lenchik83 пишет:
по тсц 201-0755 то так учтено будет изготовление и антикоррозийка
учтена огрунтовка
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Lenchik83 пишет:
по тсц 201-0755 то так учтено будет изготовление и антикоррозийка
учтена огрунтовка
т.е. так правильнее сначала тер 9 потом 201-0755 а потом посчитать окраску всей площади?
 
Lenchik83  Да, можно взять как готовые изделия, чтобы не сильно загружаться попробуйте "Прочие индивидуальные стальные конструкции" (и ничего уже на стройке не изготавливать), а только покрасить хотя бы на один слой (а лучше на два)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.