Строительство эстакады под теплотрассу

Строительство эстакады под теплотрассу

  RSS
Строительство эстакады под теплотрассу
 
Подскажите пож. Как посчитать антикорроз. обработку металлич. поверхностей если даны вес каждого металла в отдельности... если по тер 13 то получается на 51 тонну металла 1185 м2 площади и в ценах 2001 года это на 53 000 р., т.е. на 2014г. оч. много.....
Ответы
 
Цитата
Lenchik83 пишет:
ак правильнее сначала тер 9 потом 201-0755 а потом посчитать окраску всей площади?
Удобнее  именно так (т.е. в последовательности по технологии).
 
Подскажите  пож. на сколько примерно может выйти строительство эстакады под теплотрассу если металла всего использовано 50 тонн.в настоящих ценах? только металлоконструкции?
Изменено: Lenchik83 - 14.11.2014 13:26:13
 
5-6-7 млн с НДС
 
Ирина можно еще Вас раз попросить посмотреть что у меня получилось если вас не затруднит.......
 
Ирина что еще можно туда добавить сказали мало получилось 3900 млн..... вот сижу теперь и думаю
 
Посмотрите во вложении.
 
Можно посмотреть коэффициенты на усложненные условия работ - стесненность, зона действия ЛЭП, еще что-то (в ПОСе прочитать)
 
Взять в концовке временные, непредвиденные.
 
Можно запросить на заводе металлоконструкций стоимость 1 тн металлоконструкций (цены на заводе выше, чем по смете получилось, отпускные цены даже по ЧелСЦене в районе 65,0 тыс.руб за тн+ транспортные+заготовительско-складские, в итого около 70,00 тыс за тн набегает, а на ЧЗМК еще выше).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.