Разборка железобетонных конструкций.

Разборка железобетонных конструкций.

Разборка железобетонных конструкций.
 
Доброго дня всем!!! Уважаемые коллеги, может кто-то из вас сталкивался с такой работой: нужно разобрать железобетонные перегородки,но сохранить старую арматуру. Вроде все понятно, но я никак не могу подобрать подходящую расценку. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.  
 
может 44-01-036-02
 
 Марина Фазульянова, Посмотрите ФЕР46-04-005-01 (в ней как раз нет резки арматуры)
 
Ришат, спасибо! но у меня,к сожалению, нет такой расценки в базе.
 
Ирина, спасибо,я тоже к этой расценке больше склоняюсь.  
 
Пожалуйста, какой базой пользуешься?
 
Марина Фазульянова, Ришат Шарапов,скорее всего пошутил: ФЕР44-01-036-02 - это Разборка бетонных конструкций при помощи отбойных молотков под водой водолазами в речных условиях (реки, озера, водохранилища),
 
Марина Фазульянова,Может оказаться, что Вам нужна какая-то бережная разборка: сверление отверстий или прорезка бетона...
 
Ришат Шарапов, ТЕР Свердловская обл. (ред.2009.)
Ирина, думаю да ;).
 
И еще вопросик по расценке. Для очистки стен бетонных на глубину до 20мм. подойдет ли расценка ТЕР13-08-009-01 ?  
 
Цитата
Марина Фазульянова пишет:
Ирина, думаю да .
Марина Фазульянова, Тогда можно попробовать ФЕР46-03-014 – сверление отверстий, а потом ФЕР06-01-030 с обнулением материалов и К=0,8 (на демонтаж).
А для каких целей эта очистка на глубину 20мм?
 
Будет производится реконструкция бассейна для пропитки древесины. Я предполагаю что нужно снять устаревший слой бетона.
 
Цитата
Ирина пишет:
Марина Фазульянова  ,Может оказаться, что Вам нужна какая-то бережная разборка: сверление отверстий или прорезка бетона...
нет, обычная перегородка железобетонная монолитная. нужно разобрать бетон и оставить арматуру, чтобы снова залить свежий бетон.  
 
Цитата
Марина Фазульянова пишет:
нет, обычная перегородка железобетонная монолитная. нужно разобрать бетон и оставить арматуру, чтобы снова залить свежий бетон.
Марина Фазульянова,Тогда ФЕР46-04-005-01
Цитата
Марина Фазульянова пишет:
Для очистки стен бетонных на глубину до 20мм. подойдет ли расценка ТЕР13-08-009-01 ?
По технологии совсем не подходит. Я бы взяла ФЕРр61-27-2 с поправкой на толщину слоя
 
Спасибо,Ирина, большое!!! Очень выручили. С наступающим праздником Вас!  
 
Вас  никак не поймут те кто будет разбирать эту перегородку, по расценке 61-27-2 вы получите 57 ч/ч на 100 м2, а при применении расценки 46-04-005-2, при толщине перегородки 120 мм получите объём 12 м3 х 11,43 ч/ч, тем более вы можете получить коэф. стеснения на эту работу по соглосованию с заказчиком, т.к. вы не вырезаете арматуру а оставляете её, и вообще 61-27-2 здесь никаким боком. Вы хоть когда нибудь видели как происходит процесс разборки любых ж/б конструкций?  Мне в моей практике приходилось разбирать фундамент из под кран укосины которая снимает крышку с печи ДСП-12 после оконачания плавки. При диаметре фундамента 2 м за 3 смены удалось раздолбить  15 см по вертикали, при том что высота всего фундамента состовляла 4,5 м, что равно 0,3 м3 за 3 смены, честно скажу никто не стал определять марку бетона.
 
Цитата
Александр пишет:
Вас  никак не поймут те кто будет разбирать эту перегородку, по расценке 61-27-2
Александр,по 61-27-2 никто перегородку и не предлагал разбирать. Эта расценка предложена для снятия разрушенного слоя бетона.  Читайте тему внимательно.
 
Цитата
Марина Фазульянова пишет:
Доброго дня всем!!! Уважаемые коллеги, может кто-то из вас сталкивался с такой работой: нужно разобрать железобетонные перегородки,но сохранить старую арматуру.
А это как понимать?
 
Цитата
Марина Фазульянова пишет:
И еще вопросик по расценке. Для очистки стен бетонных на глубину до 20мм. подойдет ли расценка ТЕР13-08-009-01 ?
Александр,А вот так понимать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.