Не могу осметить следующий набор

Не могу осметить следующий набор

Не могу осметить следующий набор
 
Здравствуйте. Очень нужна помощь.Не могу осметить следующий набор:
1. Устройство нижнего слоя дышашей кровли (рубитекс)
2. Сверление отверстийв ЦП основании крыши для установки механических фиксаторов
3. Крепление нижнего слоя дышащей кровли
4. Устройство верхнего слоя дышащей кровли
На пункт 1 и 4 думаю применить расценку ФЕР 12-01-002-9 - плоские наплавляемые кровли в 2 слоя с заменой материала, а вот что делать с пунктом 3 и 4? кровля плоская, выполняются ремонтные работы.
 
Наверное, стоит на нижний дышащий слой взять расценку на рулонную кровлю (не наплавляемую)
 
а что касается сверления и крепления? искала, но не нашла, можно тщательнее, но времен не дают, думала может кто-то сталкивался и сбросит? Да, только что сообщили, что есть разработанная на дышащую кровлю расценка, но обоснования не дали
 
Еще. Если ремонт, то там существует уже покрытие какое-то? Может посмотреть 58 сборник?
 
Кое-что нашла (добрые люди подкинули)), может кому-то тоже пригодиться
На все вышеперечисленные работы необходимо только 2 расценки:
1. 12-01-021-1 устройство полимерной кровли    (..............)    с прижимной планкой в один слой - в состав работ входит уже и крепление и сверление.
2.  12-01-002-10 - устройство из наплавляемых мат-в в 1 слой.
Спасибо за предложения)
 
Как-то мне не очень нравятся эти прижимные планки в 021-1....Это ведь поверх материала покрытия.
В дышащей нижний слой проклеивается полосами, а не планками сверху крепится. На нижний слой надо будет наплавлять верхний слой. Но не по планкам же крепления?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.