Демонтаж кабеля марки ААШв 3*185

Демонтаж кабеля марки ААШв 3*185

  RSS
Демонтаж кабеля марки ААШв 3*185
 
Добрый день, подскажите демонтаж кабеля марки ААШв 3*185, по какой расценке можно демонтировать? по 67-01..там кабель демонтаж который крепится накладными скобами, про эту марку ничего незнаю как происходит монтаж.Будьте так любезны подскажите..
Ответы
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Где и как проложен кабель?
С креплением накладными скобами, а где - не имеет значения, т.к. такой кабель (ААШВ3*185 - пост №3) по ФЕРм08 (раздел 6 на внутрянку) не ценят.
 
Татьяна, где бы он не находился, ценят его при монтаже только  ФЕРм08 (Отдел2 отдел 1)
 
Описание ААШв-10 3х185 — кабель с проводящими ток алюминиевыми жилами в пропитанной вязким составом изоляции, выполненной из электротехнического сорта бумаги, в оболочке из алюминия с защитным покровом.
ААШв-10 3х185 кабель разработан специально для передачи и распределения энергии в установках стационарного типа различного назначения сетях до 10 кВ переменного тока, 50 Гц или в сетях постоянного тока.
Кабель ААШв-10 3х185 прокладывается в земляном грунте с низкой коррозионной интенсивностью.
 
Цитата
Ирина пишет:
а где - не имеет значения
Такой кабель ценят при монтаже по ФЕРм08 (Отдел 2 раздел 1 - 8-2-146)
 
Скорей кабель-то в траншее? Может Вы не правильно поняли?
 
Если он в траншее то скорей 08-02-141
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Где и как проложен кабель?
С креплением накладными скобами, а где - не имеет значения, т.к. такой кабель (ААШВ3*185 - пост №3) по ФЕРм08 (раздел 6 на внутрянку) не ценят.
Кабель ААШв 3х185 применяется для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках в электрических сетях. на напряжение до 35 кВ. Используется в районах с умеренным и холодным климатом. Хорошо подходит для эксплуатации в сухих и влажных помещениях и присутствием блуждающих токов. ААШв можно использовать в средах с высокой коррозийной активностью.
Кабель можно прокладывать в земле (траншеях), кабельных эстакадах, шахтах, а так же в частично затапливаемых помещениях и на открытом воздухе. Кабель прокладывается с определенными ограничениями в разности уровней............
Изменено: Таня Баженова - 14.11.2014 16:33:00
 
Анатолий, Вы уж выдайте полную информацию, о том где может прокладываться этот кабель:
ААШв прокладываются в макроклиматических районах с холодным и умеренным климатом. Также могут прокладываться под землёй (траншеях) с малой и средней коррозионной активностью. При наличии или отсутствии блуждающих токов. При высокой коррозионной активности с условием отсутствия блуждающих токов. Если во время работы они не подвержены растягивающим усилиям.
Могут использоваться на открытом воздухе. Сухих и сырых помещениях. Частично затапливаемых помещениях с любой степенью коррозионной активности. Прокладываются в каналах, шахтах, коллекторах. Кабельных полуэтажах, на технологических и специальных кабельных эстакадах. Производственных помещениях и по мостам, при условии отсутствия опасности возникновения механических повреждений.
Прокладываются во взрывоопасных зонах класса В-Iг, В-II, В-Iб, В-IIа и пожароопасных помещениях. Местах которые подвержены вибрации. Не распространяют горение при одиночной прокладке (в соответствии с нормами МЭК 60332-1).
 
Цитата
Ирина пишет:
Анатолий, Вы уж выдайте полную информацию, о том где может прокладываться этот кабель:
............................
Вопрос задала Валентина. И она не пояснила где проложен ЕЁ кабель.
О чем спор-то ? Подождите ответа автора))
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Добрый день, подскажите демонтаж кабеля марки ААШв 3*185, по какой расценке можно демонтировать? по 67-01..там кабель демонтаж который крепится накладными скобами, про эту марку ничего незнаю как происходит монтаж.
Да, Татьяна. Не внимательно я прочитала вопрос. Валентина, видимо, не знает, где ее кабель проложен.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.