демонтажные работы кухонного оборудования

демонтажные работы кухонного оборудования

демонтажные работы кухонного оборудования
 
Здравствуйте,
Делаю смету на демонтажные работы в частной бане. Нужно применить расценки на демонтаж кухонного оборудования (вытяжки, электроплиты) и барной стойки, в которую это все вмонтировано. Подскажите, пожалуйста, какие расценки применить. Ни чего не могу найти.
 
Ирина , я бы поработала с 10-м сборником. Убрать оборудование можно по расценке-"установка шкафов" применительно. А барную стойку разобрать, используя  расценки как бы для ее установки с понижающими коэффициентами : устройство каркаса, обшивка досками или плитами и т.д.-применительно, с обнулением материалов.
 
Разделите состав работ на две части.
1. То чего есть в расценках ,например ФЕРм08-03-602-02 электроплита. Тут ничего выдумывать не надо, берём расценку, берём К на демонтаж - довольные откидываемся на спинку рабочего кресла.
2. То чего в расценка нет. Включаем творческую составляющую и подбираем расценки близкие по смыслу. В данном случае, Людмила права, очень подходит 10 сборник. Делаем, далее см. окончание п.1  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.