Как расценить установку отводов

Как расценить установку отводов

Как расценить установку отводов
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики, знаю и видела эту тему ранее но что то не очень поняла.
Если прокладываем внутренние трубы отопления и водоснабжения, как расценить установку отводов, например диаметром 50мм или согласно п.1,3 тех части В расценках сборника предусмотрен полный ком­плекс основных и вспомогательных работ по проклад­ке, установке и присоединению соответствующих эле­ментов ТРУБОПРОВОДОВ, включая их комплектование, разметку мест прокладки ....
Тоесть для внутренних трубопроводов отдельно расценку на отводы (переходы и пр. фасонные части не берем),
а для наружных труб отопления и водоснабжения берем Е22-03-001-5 Установка фасонных частей стальных сварных диаметром, мм: 100-250, но диаметр большой 100-250, а надо Д65мм. Как быть. Подскажите пожалуйста??
Похожие темы:Найти еще: отводов
Расценка на дополнительные стыки при изготовлении трубопровода
... расценке учтено 700/10=70 стыков.  Считаю количество стыков - исходя из типа и количества фасонных элементов. У меня 4 перехода (4х2 = 8 стыков), 305 отводов (305*2=610 стыков), 26 тройников (26*3 = 78 стыков). Итого получается 696 стыков. То есть в физобъеме для расценки фер16-02-010-11 указываю 696 - 70 =626 ? ...
Присоединение сифонного отвода с краном трехходовым
Автор: Светлана. Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно расценить присоединение сифонного  отвода ОС 100 М20х1,5 L 400 мм к крану трехходовому? Дело происходит в котельной, делаю обвязку насоса.P.S. установки манометра нет
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Триэль. Спасибо! То есть, отвод 400х200 я должна взять отдельно как "ФССЦ-19.1.01.09-0003 Изделия фасонные для воздуховодов из оцинкованной стали с шиной и уголками, толщина ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
... "ФССЦ-19.1.01.03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать ...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает допы - пытается нам ...
 
Я бы, спокойно, взял бы ФЕР22-03-001-05. Там фасонина в тн. , ничего выдумывать не надо.
 
Если Вам необходимо установить только отводы, то можно по ЕНиР22.2 Сварочные работы, а если и трубы прокладываете то сборник 16
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
А вообще надо отдельно расценивать отводы для внутренних трубопроводов. Ведь в тех части указано слово трубопроводы и предусмотрен полный ком­плекс основных и вспомогательных работ по проклад­ке. Может просто берем метраж трубопродода и все. отдельно работы на отводы не включаем для внутренних трубопроводов.
 
Если вы прокладываете трубопровод, то отводы учтены. Берем линейную длину трубопровода, в которую входят и фасонные части
Изменено: Olga - 20.11.2014 09:55:19
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Спасибо, большое всем за отзывчивость.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.