Автоматизация в комплексе

Автоматизация в комплексе

Автоматизация в комплексе
 
помогите разобраться, не сильна в этой области.Я если не ошибаюсь, тут расценки будут по большей степени из 11-го сборника наверняка.
Датчик-реле темпеартуры марки ДТКБ-49 (монтаж по ТЕРм11-03-001-01) ?
Датчик-реле уровня ед.измерения комплект РОС301  (в компл.) электрод,преобразователь передающий ППР-03) -???
Блок питания на 2 канала Метран --ТЕРм10-08-003-03
Шкаф управления огнезадерживающ.клапанми ШУ-ОЗК-16-220П/С ? (10-04-066-03 как щит распред-ый)?
Компактный шкаф (в комплекте кабельный канал, кабельный ввод, несущие шины)-это что за такая штука, расценок много а какая более приемлемая?
Пульт управления ПМУ-1(8-3-532-04?)
Цепной привод для управления окон 02М 230V  
Звонок громкого боя(как аппарат,кнопка, реле? =)
Изменено: Валентина Логунова - 20.11.2014 11:51:45
Похожие темы:Найти еще: автоматизация
Уровень коэффициента на сокращенный объем
..., про коэффициент я понял, на практике не применял никогда его. С ГИПом Вашим посоветуйтесь - наверняка что нибудь умное скажет. Работа по автоматизации - понятие растяжимое, на одном корпусе/здании может быть 7-10 систем автоматизации/диспетчеризации разных процессов. "Алекс ...
Автоматизация инженерного оборудования в ТСН
Автор: Надежда Кучеренко. Добрый день. Прошу поделить сметой для примера на автоматизацию инженерного оборудования в базе ТСН г.Москвы. Буду впервые считать в этой базе. Может у кого-то есть в Гранде ? 
Уровень коэффициента на сокращенный объем
... ценностным множителям отношения не имеет,. в нем говорится в частности о разработке АСУТП для объекта, на котором уже выполнялись работы по автоматизации  (а в соответствии с п.2.1 цены справочника ориентированы на впервые разрабатываемы АСУТП). Отсюда и вопрос о уровне коэффициента ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... монтаж и ввод в эксплуатацию системы удаленного управления компрессорным парком" (техническое переоснащение компрессорного парка (автоматизация управления)) .  2. Оборудование: ПО системы СУУКП 80 000р 3. Материалы и комплектующие 3.1. СУУКП 232 228р 3.2. Расходные материалы 231 ...
 
привод - как механизм исполнительный по 11-му, думаю..., шкаф из НКУ по 8-ке в зависимости от габаритов, канал кабельный - короба пластмассовые
 
Цитата
Юлия пишет:
канал кабельный - короба пластмассовые
немного не то, этот канал кабельный в комплекте со шкафом идет вот я и не поняла о чем речь как взять монтаж шкафа этого.
 
Шкаф управления и регулирования - 08-01-102-1
Блок питания - 10-02-016-6
В сборнике 10 отделе 8 посмотрите Извещатели- это к вашему звонку
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
отделе 8
не нашла 08 отдела.всего их 5 .Может подраздел не могу найти .нашла 08-01-042 но разве это то что нужно? А 10-04-066-05 не пойдет?
 
10-04-066-05 не пойдет? Почему же нет, он самый!
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
10-04-066-05 не пойдет? Почему же нет, он самый!
А датчики температуры, Датчик -реле уровня марки РОС301УХЛ3-2-(2,0;1,0;1,0) ???

Ещё в проекте заложены мат-ы для противопожарной защиты такие как: мат-л огнезащитный ОГРАКС-М http://tyumen.pulscen.ru/products/ograx_m_13606006 вот ссылка, и мастика герметизирующая марки МГКП , предназначение  мастики-Заделка горизонтальных и вертикальных одиночных трубчатых кабельных проходок диаметром до 100 мм и проходок коробчатого сечения размером до 100х100 мм.Здесь можно взять на эти работы расценку или же брать как стоимость мат-ла в смете?
Изменено: Валентина Логунова - 21.11.2014 07:26:48
 
нашла вот такую расценку 08-02-155-01 -герметизация проходов . ед. изм 1 проход.Подскажите что подразумевает под собой эта ед.измерения .= заделка прохода 08-02-155-02 наверное тоже необходимо.
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
этот канал кабельный в комплекте со шкафом идет вот я и не поняла о чем речь как взять монтаж шкафа этого.
нет одной прямой расценки в 8-м монтажнике на шкаф с каналом, нужно разные расценки смотреть
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.