Установка и разборка внутренних инвентарных лесов


Страницы: 1
RSS
Установка и разборка внутренних инвентарных лесов
 
Добрый день! Можно ли включить в смету расценку по установке и разборке внутренних инвентарных лесов 08-07-002-01 на работу по расценке ТЕРр 65-30-10 Разборка воздуховодов?Ведь подрядчик применяет повышающий коэффициент на высоту 1,25 из Тех части к сб. ТЕРр65.Или коэффициент на высоту в данном случае компенсирует стесенность при "залез - слез" и. т.п.Но в ресурсах расценки ТЕРр есть подъемникию Для чего они? Для спуска труб?

1.91. ТЕРр раздела 65 учтено выполнение работ на высоте до 3 м от уровня пола. При выполнении работ с передвижных подмостей и лестниц на высоте более 3 м от пола к нормам затрат труда и заработной плате рабочих следует применять следующие коэффициенты: на высоте свыше 3 до 5 м - 1,1; на высоте свыше 5 до 8 м – 1,25; на высоте свыше 8 до 10 м – 1,35; на высоте свыше 10 м – 1,5.
1.92. В ТЕРр раздела 65 не учтены затраты на выполнение работ по устройству лесов и подмостей, изготовление козел, настила, стремянок, подставок и лестниц.
Помогите разобраться, плиз...
 
1.92. В ТЕРр раздела 65 не учтены затраты на выполнение работ по устройству лесов и подмостей, изготовление козел, настила, стремянок, подставок и лестниц.
Думаю - надо ставить))
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
1.92. В ТЕРр раздела 65 не учтены затраты на выполнение работ по устройству лесов и подмостей, изготовление козел, настила, стремянок, подставок и лестниц.
Думаю - надо ставить))
Я тоже склоняюсь к этому. Таня, посмотрите еще 46-03-007-03 пробивка проемов с коэф. 1,2(Прил.46.1п.3.1) тоже леса добавляют.Думаю тоже надо оставлять?
 
Наталья, какие у Вас работы, строительство или ремонт, леса по расценке 08-07-002-01 "Установка и разборка внутренних трубчатых инвентарных лесов при высоте помещений до 6 м" т.е леса сборно-металлические, высота Вашего здания или помещения в котором выполняются работы? Исходите из этих данных.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Наталья, какие у Вас работы, строительство или ремонт, леса по расценке 08-07-002-01 "Установка и разборка внутренних трубчатых инвентарных лесов при высоте помещений до 6 м" т.е леса сборно-металлические, высота Вашего здания или помещения в котором выполняются работы? Исходите из этих данных.
Анатолий, вопрос не в том как посчитать объем лесов, а применяется ли расценка на установку лесов тогда, как берем коэффициент на высоту по расценке ТЕРр65.
Изменено: Наталья Ч - 20.11.2014 15:53:20
 
Не запрещено - значит разрешено
 
Коэффициент по ТЕРр 65 к нормам затрат труда и заработной плате и никаким образом не учитывает устройство лесов, поэтому однозначно надо брать!
 
Ставить - и не думать.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: лесов

Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Минрегион РФ Письмо № 4122-ИП/08 от 28.02.2012

Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования Минрегион РФ Письмо № 34146-ИМ/08 от 18.12.2008г.

О расчетах за временные титульные здания и сооружения