В ФЕР на разборку кровель из рулонных материалов учтена разборка в три слоя

В ФЕР на разборку кровель из рулонных материалов учтена разборка в три слоя

  RSS
В ФЕР на разборку кровель из рулонных материалов учтена разборка в три слоя
 
Есть два вопроса, прошу Вас помочь. Мне утверждают что в расценке ФЕР на разборку кровель из рулонных материалов учтена разборка в три слоя и ссылается на МДС, действительно ли где то есть такой пункт?? И еще учтено ли в расценках или накладных расходах подьем материалов на кровлю??
Ответы
 
Olga спасибо, это и в тех. части есть
Похожие темы:Найти еще: фер рулонных материалов
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя
... Овчаренко. Здравствуйте. В расценке ТЕР08-01-003-03 "Гидроизоляция стен, фундаментов: горизонтальная оклеечная в 2 слоя " сидит норма расхода материала  гидроизоляционного  рулонного 10%, материал по проекту "Техноэласт Фундамент П)" и производитель-"ТЕХНОНИКОЛЬ" указывает  расход 15%. Т.к. у нас очень большая площадь ...
Поиск норм переноса материалов
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только вручную, иногда на высоту до 80 м, Заказчик готов принять перенос выше норм,...
 
Мария Ульянова  и вправду отменены (т.е. МДС был издан "взамен")
 
Цитата
Полина пишет:
Таня простите не нашла МДС к ГЭСНв реестре
закладка ГСН,пп97-100
 
Таня , а ну это понятно) я говорю про отмену мдс к ГЭСН.

Взамен "Свода правил по определению стоимости строительства в составе предпроектной и проектно-сметной документации" СП 81-01-94, введенного письмом Минстроя России от 29.12.94 N ВБ-12-276, "Методических указаний по определению стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" МДС 81-1.99, введенных в действие Постановлением Госстроя России от 26.04.99 N 31, "Указаний по применению ГЭСН-2001 на строительные и специальные строительные работы" МДС 81-28.2001, "Указаний по применению ГЭСНм-2001 на монтаж оборудования" МДС 81-29.2001, "Указаний по применению ГЭСНп-2001 на пусконаладочные работы" МДС 81-27.2001, Общих указаний по применению ГЭСНр-2001 на ремонтно-строительные работы, а также "Временных методических указаний по определению стоимости работ при строительстве и ремонте автомобильных дорог" МДС 81-30.2002.

это МДС 35
 
а я отвечаю на #14
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Мария Ульянова пишет:
МДС 36 и 38. МДС к ГЭСН уже давно отменены
Действуют,см."свежий" реестр
ой,извините,точку между 38 и МДС не заметила.Извините еще раз
Изменено: Таня - 26.11.2014 10:44:15
 
Цитата
Полина пишет:
я говорю про отмену мдс к ГЭСН.
Вы документы читаете? В самом начале любого МДС написано когда он вступает в действие и взамен какого документа. Нет МДС к ГЭСН или к ФЕР. Есть МДС с присвоенными им номерами. Вы прочтите МДС 36,37,38,40. Это Ваши настольные документы должны быть
Изменено: Мария Ульянова - 26.11.2014 10:46:10
 
Мария Ульянова так я согласна полностью с Вами) я это Татьяне ответила
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Нет МДС к ГЭСН или к ФЕР.
Не судите строго.Полина наверняка кратко назвала Указания по применению ГЭСН и Указания по применению ФЕР
 
Цитата
Полина пишет:
я говорю про отмену мдс к ГЭСН.
Цитата
Полина пишет:
я это Татьяне ответила
ну уж если быть точным,не все МДС к ГЭСНам отменены(МДС81-26.2001,МДС81-27.2007)
 
:huh:  ;)
 
Цитата
Таня пишет:
ну уж если быть точным,не все МДС к ГЭСНам отменены(МДС81-26.2001,МДС81-27.2007)
Вообще-то были также отменены. В последнем реестре от 18.11.14 есть ГЭСН и МУ о разработке, а МДС по применению ГЭСН я не нашла. Под каким номером они в табличке? Увидела-увидела. Странно. У меня были в печатном виде эти 26 и 27, на тот момент помечено, что не действуют и я их в архив сдала. И в реестрах Минрегиона не помню их. Но если смета в ФЕР, то нужно и пользоваться МДС 35,36,37,38,40, а не ГЭСН
Изменено: Мария Ульянова - 26.11.2014 11:48:47
 
МДС81-27.2001-отменен,действует МДС81-27.2007
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Но если смета в ФЕР, то нужно и пользоваться МДС 35,36,37,38,40, а не ГЭСН
А я разве спорю?Про них я и писала раньше(см.#8,12)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.