Мачтовый подъемник

RSS
Мачтовый подъемник

Добрый всем день, может кто сталкивался с осмечиванием мачтового подъемника.
Мастер в конце месяца дал план выполнение, и в этом плане сидит монтаж и демонтаж мачтового подъемника-1 шт.
Перед заказчиком мы отчитываемся только сметами составленными в тер или фер.
Объект на территории Сверловской области.
Мой директор, говорит деньги мы потратили на кран который демонтировал и машину которая перевезла подъемник на другой объек, поэтому выставляй заказчику.Заказчик не против.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Olga пишет:
про цену подъемника и речи нет
Как это нет? А он потом работать не будет? Ст-ть маш-час учитываться не будет?

читаем внимательно вопрос:

Цитата
Мария пишет:
деньги мы потратили на кран который демонтировал и машину которая перевезла подъемник на другой объек, поэтому выставляй заказчику.Заказчик не против
затраты на демонтаж и перевозку
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

я бы сделала калькуляцию на перебазировку, тем более Заказчик не против
Изменено: Татьяна - 27.11.2014 10:58:52

Татьяна , согласна с Вами

По калькуляции не могу предъявляем только сметы.

Цитата
Мария пишет:
По калькуляции не могу предъявляем только сметы.
тогда, только так:
Цитата
Мария пишет:
спасибо за отзывы в теме. применю ФЕРм37-01 + демонтаж по ФЕРм37-01 с коэффициентом + перевозка на другой объект ФССЦпг01, ФССЦпг03. А на демонтаж какой брать коэффициент.?
и на демонтаж:
Цитата
Olga пишет:
МДС 37 - 0.7 без разборки, без резки, пригодные к дальнейшему использованию
Цитата
Мария пишет:
в расценке мне нужно что либо удалять из ресурсов?
оставляйте все как есть
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Смета на Строительство водовода Ду1000 Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм СБЦ 2015г. Объекты черной металлургии Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии