Мачтовый подъемник

Мачтовый подъемник

  RSS
Мачтовый подъемник
 
Добрый всем день, может кто сталкивался с осмечиванием мачтового подъемника.
Мастер в конце месяца дал план выполнение, и в этом плане сидит монтаж и демонтаж мачтового подъемника-1 шт.
Перед заказчиком мы отчитываемся только сметами составленными в тер или фер.
Объект на территории Сверловской области.
Мой директор, говорит деньги мы потратили на кран который демонтировал и машину которая перевезла подъемник на другой объек, поэтому выставляй заказчику.Заказчик не против.
Ответы
 
Цитата
Olga пишет:
про цену подъемника и речи нет
Как это нет? А он потом работать не будет? Ст-ть маш-час учитываться не будет?
 
читаем внимательно вопрос:

Цитата
Мария пишет:
деньги мы потратили на кран который демонтировал и машину которая перевезла подъемник на другой объек, поэтому выставляй заказчику.Заказчик не против
затраты на демонтаж и перевозку
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
я бы сделала калькуляцию на перебазировку, тем более Заказчик не против
Изменено: Татьяна - 27.11.2014 10:58:52
 
Татьяна , согласна с Вами
 
По калькуляции не могу предъявляем только сметы.
 
Цитата
Мария пишет:
По калькуляции не могу предъявляем только сметы.
тогда, только так:
Цитата
Мария пишет:
спасибо за отзывы в теме. применю ФЕРм37-01 + демонтаж по ФЕРм37-01 с коэффициентом + перевозка на другой объект ФССЦпг01, ФССЦпг03. А на демонтаж какой брать коэффициент.?
и на демонтаж:
Цитата
Olga пишет:
МДС 37 - 0.7 без разборки, без резки, пригодные к дальнейшему использованию
Цитата
Мария пишет:
в расценке мне нужно что либо удалять из ресурсов?
оставляйте все как есть
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.