Штукатурка фасада

Штукатурка фасада

Штукатурка фасада
 
Помогите в выборе расценки,пожалуйста. Штукатурка стен фасада с предварительной зачисткой. Хотела применить ТЕР15-02-001-01, но подозрительно дешево получается. В составе работ входит "Подготовка поверхности" Можно ли приравнять это к зачистке? Или это разные понятия?
Или и вовсе нужно по ремонтнику брать?
Похожие темы:Найти еще: штукатурка фасада
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Алёна. Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS!
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить и окрасить наружные оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около 3м.) Подрядчик ...
Штукатурка по маякам внутри здания
Автор: Николай Иванович. "Алёна пишет: Всем доброго дня! Подскажите расценку на штукатурку стен по маякам внутри здания. Беру 15-02-002-01 высококачественную фасадов. Проверка не допускает. Предлагают улучшенную внутри здания ставить, но она же по сетке, а не по маякам. SOS! " Нет такой расценки: ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
... "Ленар пишет: к сожалению в составах работ в этих расценках сидят тонкая штукатурка и покраска, а у меня этих работ нет, так что не подходит...интересно,... ... финишное покрытие, если у вас утепление в конструкции вентилируемого фасада скорее всего с последующей облицовкой керамогранитной плиткой,...
По объяснению в составе работ - очистка поверхности
... растворной смеси. 05. Шлифование поверхности. 06. Подготовка поверхности фасада латексом под окраску. 07. Приготовление растворной смеси на месте).... ... очистке поверхности данной расценки? Данная расценка была применена для штукатурки цокольной стены из силикатного кирпича. Оштукатуриваемая ...
 
Если у Вас ремонт, то правильнее сначала смотреть ремонтные сборники
 
Так и сделаю. Но вопрос у меня всё равно. Что подразумевается в этой расценке под "Подготовка поверхности"?
 
Вот в 61 сборнике там конкретно написано в расценках в составе работ "зачистка поверхности, а в 15 сборнике- ну скорее всего, но я могу и ошибаться
 
из инета
Наружная штукатурка дома: подготовка поверхности
Поверхности стен как в доме так и снаружи должны быть ровными: не иметь отклонений от вертикали более чем на 10-15 мм. Если отклонения все же есть, к стене в обязательном порядке прикладывают стальную армирующую сетку, закрепляя ее к бетону дюбелями. Поверх сетки наносят раствор в несколько слоев для окончательного выравнивания стены.

т.е. все работы, связанные с очисткой и выравниванием поверхности
 
15 сборник строительный, это же не ремонт, наверно он предполагает,что на поверхности еще нет старой штукатурки, значит в данном случае подготовка поверхности это что то другое, я так думаю, и потом в ремонтнике расценка лучше
 
Елена , а Вы что думаете, что при новом строительстве все стены идеально ровные? Нет, конечно, там и наплывы и трещинки и т.д. :)
 
Спасибо огромное :)
 
Подготовленная поверхность, это поверхность готовая к оклейке или окраске, т-е прошпаклеванная. Вы сравните расценки по ресурсам и увидите. И шпаклевание должно делаться сразу после штукатурки, финишная отделка должна быть не сразу, а через какое-то время. Мне видится так
http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-163-otdelochnye-raboty/35.htm
http://www.gosthelp.ru/text/10705TKTexnologicheskayak.html
Изменено: Мария Ульянова - 26.11.2014 15:11:17
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.