Валка деревьев с автовышки, без корчевки пня

Валка деревьев с автовышки, без корчевки пня

Валка деревьев с автовышки, без корчевки пня
 
Добрый день! Прошу помощи в составлении сметы, т.к. на благоустройство еще ни разу не составляла. Нужно опилить несколько деревьев около жилого дома. С автовышкой, без корчевки пня. А перед этим еще подрезать крону. Думаю взять по ФЕРр68-34-2, т.к. учтены и опил и кронирование, кубатуру вычислила. Погрузку взяла по ФССЦпг01-01-01-007 и перевозку по ФССЦпг03-01-04-060. Так ли я взяла расценки? Правильно ли, что индекс перехода к текущим ценам берется в зависимости от материала дома, у которого производится работа? И нужно ли включать НДС?
Похожие темы:Найти еще: деревьев автовышки
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
 
Ствол диаметром 52см? На это разрешение надо. 1 возьмите (возможна другая расценка). ФССЦпг01-01-01-009,  ФССЦпг03-21-04-005. НДС включаем... Вы с НДС работаете или нет? Про индекс привязанный к дому первый раз слышу. Вы ж к дому не привязаны. Если только Вы работаете в ЖКХ, то тогда у Вас все индексы для жилых домов скорее всего. Договор или задание откуда идёт? Для чего делается? Оттуда и отталкивайтесь.
 
А зачем подрезаете крону (кронирование), если в окончании дерево спиливаете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.