Дефлекторные стаканы

Страницы: 1
RSS
Дефлекторные стаканы

Дорогие сметчики! Может кто-нибудь подскажет, как расценить в ТСН работы по устройству железобетонных стаканов под дефлекторы. В спецификации к элементу: бетон В15, сетка арматурная и закладные детали.

Аглая ,конструкции стаканного типа-это фундаменты под колонны с определенной глубиной заделки-это точно по 6-му сборнику.
Но все это ,так сказать ,на земле.
Дефлекторы же должны быть где-то на крыше. Тогда почему "стаканы"?
А,может,это стены вытяжной шахты? Все равно-по 6-му сборнику

Цитата
Людмила пишет:
Аглая ,конструкции стаканного типа-это фундаменты под колонны с определенной глубиной заделки-это точно по 6-му сборнику.
Ну вот так они называются: "опорные стаканы под вентиляционное оборудование". Да, на крыше. Не пойму пока, как расценить их устройство. Хотела поискать серийные в ценнике и сделать установку сборных, тоже не нахожу((

Цитата
Людмила пишет:
Как Вы думаете, можно ли применительно взять "Устройство фундаментов под оборудование объемом до 5 м3"??

Если ваши дефлекторы не на крыше,думаю,можно; тогда еще подготовительные и восстановительные работы добавить по полам.
Если бетона и арматуры немного,может,лучше взять плиту плоскую или пояс в опалубке?

Дефлектор (от лат. deflecto — отклонять) — аэродинамическое устройство , устанавливаемое над вентиляционным каналом,
Я не думаю, что речь идёт про бетонные фундаменты под дефлекторы, а вот опорные стаканы под вентоборудование, это да. Как вариант-

ФЕР06-01-005-04

Цитата
Георгий пишет:
опорные стаканы под вентоборудование
А это не виброоснование,если под оборудование? На это есть своя расценка. А здесь на крыше нужно поставить дефлектор на небольшую высоту-возвышение. При минимальном расходе бетона-это ,наверное,бетонные стенки и основание.

Цитата
Георгий пишет:
Дефлектор (от лат. deflecto — отклонять) — аэродинамическое устройство , устанавливаемое над вентиляционным каналом ,
Я не думаю, что речь идёт про бетонные фундаменты под дефлекторы, а вот опорные стаканы под вентоборудование, это да. Как вариант-

ФЕР06-01-005-04
Да, именно, я знаю это. Только мои "фундаменты" на крыше)
Изменено: Аглая - 27.11.2014 14:04:07
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Сводный сметный расчет (14)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Составление сводного сметного расчета
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Развитие системы градостроительства в России до 2030 Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года. Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства