Изготовление раствора

Изготовление раствора

Изготовление раствора
 
Учтена ли в расценке " Изготовление раствора на стройплощадке" выгрузка и доставка цемента от склада до бетономешалки? Не могу найти. Нужно ли взять к изготовлению раствора + выгрузка и доставка цемента?
 
Шифр расценки?
 
Если вы берете по ФЕР06, то
1.6.1. В ФЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, включающего:
разгрузку;
доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;
 
А какая основная у Вас расценка?
 
Штукатурка. Но у нас огромный объект, поэтому растворный узел сделали на площадке. И очень тяжело из склада(кладирование) цемента потом носят рабочие на расстояние примерно 500-800 м.
 
Ау, Династия, Вы вопрос слышите? Расценка на штукатурку какая?
 
Приготовление раствора-ТЕР06-01-082-19
Штукатурка-ТЕР15-02-016-05
 
Вам надо тогда из расценки удалить раствор и внести расход , кол-во и стоимость сухих смесей. Тогда и расценка на изготовление пойдет
 
это я знаю. Вы мне скажите- входит ли разгрузка,погрузка и подноска цемента на расстояние 500-800 м до бетономешалки от склада????????????
Изменено: Династия - 27.11.2014 13:27:47
 
Династия , из тех.части:
1.6.1. В ТЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, включающего:
разгрузку;
доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;
 
Цитата
Тузька. пишет:
Династия , из тех.части:
1.6.1. В ТЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, включающего: разгрузку; доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;
Я об этом же написала в самом начале обсуждения


Цитата
Татьяна пишет:
Если вы берете по ФЕР06, то 1.6.1. В ФЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ, включающего: разгрузку ; доставку материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки или монтажа;
 
Да нет, тут всё просто, обоснуйте ручную подноску цемента на пол километра и можно будет обсуждать с заказчиком вопрос : " Надо бы доплатить"
 
Цитата
Династия пишет:
Вы мне скажите- входит ли разгрузка,погрузка и подноска цемента на расстояние 500-800 м до бетономешалки от склада
Это у вас в стоимости сухих смесей или полученного раствора должно быть. Это на 800 м на руках носят? Какая же производительность вашего растворного узла? Шутите что-ли?
Изменено: Мария Ульянова - 27.11.2014 14:45:27
 
 В ФЕР части 6 учтены затраты на выполнение полного комплекса работ и т. д. и т.п. механизировано, а ваши на себе таскали(не понятно почему таскали, неужели техники совсем никакой нет на стройплощадке?).Но, наверное есть тому причины,тогда ЕНиР Сборник Е 1 Вам в помощь
Изменено: Наталья Ч - 27.11.2014 16:00:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.